Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • У села Поляны появились свои герб и флаг

    Опубликовано: 23.04.2016 в 10:06

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,

    Крупное поселение под Рязанью получило настоящий подарок ко Дню местного самоуправления


    Рязань, 23 апреля – Областная Рязанская Газета. 20 апреля Геральдический совет при президенте Российской Федерации в Санкт-Петербурге утвердил герб и флаг муниципального образования Полянское сельское поселение Рязанского района и внес их в геральдический регистр Российской Федерации.

    Герб представляет собой зеленый геральдический щит (зелень — символ надежды, изобилия, свободы, независимости и радости, а также означает зелень заливных лугов и полей поселения), в котором изображен серебряный аист (серебро из христианских добродетелей означает чистоту, надежду, правдивость и невинность, а из мирских свойств – благородство и откровенность) обращенный вправо (влево от зрителя) с распростертыми крыльями, имеющими черные маховые перья и червленые (красные) клюв и лапы (естественные цвета окраски аиста), стоящий на золотой земле (золото означает христианские добродетели — веру, справедливость и милосердие, а также и мирские качества — могущество, знатность, постоянство и богатство, а также основной цвет герба Рязанского муниципального района), символизирующей принадлежность поселения к Рязанскому району.

    Фигура аиста напоминает о гнездящихся в поселении в последние годы аистах, а также означает символ благоустроенного дома, покоя и семейного счастья, уверенности в завтрашнем дне. В правой лапе аист держит золотой молоток, намекающий на развитое в поселении промышленное производство. Золотая земля под аистом обременена раскрытой лазоревой раковиной (лазурь – синий, голубой цвета, символ красоты, мягкости, величия, верности и безупречности) с серебряной жемчужиной внутри, напоминающей о находящемся на территории поселения развлекательно-досуговом комплексе «Окская жемчужина».

    В знак региональной принадлежности Полянского сельского поселения к Рязанской области, в соответствии с законом Рязанской области «Об официальной символике в Рязанской области» от 07.03.2012 № 09-ОЗ, в правом верхнем углу щита (левом от зрителя) помещена золотая вольная часть (специальный прямоугольник площадью от 1/9 до 1/4 гербового щита) со скругленным внутренним углом с изображением на ней старинной зеленой княжеской шапки, венчающей голову князя в гербе Рязанской области; шапка имеет черную соболью опушку, над которой — золотое украшение («городок») с зеленым самоцветным камнем, повторяющим цвет гербового щита. Венчающая щит золотая корона с тремя видимыми заостренными зубцами обозначает административный статус муниципального образования как сельского поселения.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение