Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязанской области растет число желающих работать в сельской местности

    Опубликовано: 25.04.2016 в 19:38

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    Способствует профориентации школьников региональный проект «Выбираем профессию»


     

    Рязань, 25 апреля — Областная Рязанская Газета. В понедельник, 25 апреля, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области проинформировало рязанцев  о ходе реализации регионального проекта по профессиональной ориентации молодежи «Выбираем профессию».

     

    Региональный проект «Выбираем профессию» реализуется министерством сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области, Рязанским государственным агротехнологическим университетом и региональным отделением Российского союза сельской молодежи.

     

    Его участниками в этом учебном году стали 3170 школьников из Скопина, Касимова и Сасова, а также Рыбновского, Ряжского, Кадомского, Путятинского, Ермишинского, Чучковского, Кораблинского, Сапожковского, Рязанского, Касимовского, Александро-Невского, Ухоловского и Шиловского районов.

     

    В рамках проекта состоялось 30 встреч с учащимися общеобразовательных школ, в ходе которых специалисты Минсельхоза области, руководители и работники хозяйств рассказывали школьникам о возможностях трудоустройства в сельской местности, имеющихся вакансиях, льготах для молодых специалистов, правилах приема на сельскохозяйственные специальности в региональных вузах и ссузах, а также современном состоянии АПК, мерах государственной поддержки аграрного сектора и многом другом.

     

    Как сообщается на сайте регионального правительства, в новом учебном году реализация проекта «Выбираем профессию» в регионе будет продолжена. Организаторы планируют дополнить его новыми форматами мероприятий, а также предусмотреть проведение конкурсов среди участников встреч.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.