Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.59
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В 1 квартале продажа электронных билетов возросла на четверть

    Опубликовано: 26.04.2016 в 08:34

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Более 1,7 млн пассажиров, отправляющихся со станций и остановочных пунктов МЖД – филиала ОАО «РЖД», сделали свой выбор 


     

    Рязань, 26 апреля — Областная Рязанская Газета. Более 1,7 млн пассажиров, отправляющихся со станций и остановочных пунктов Московской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», сделали выбор в пользу приобретения электронных билетов на поезда дальнего следования.

                   

    Услуга по оформлению электронных проездных документов продолжает набирать популярность среди пассажиров железнодорожного транспорта. По данным Московского филиала АО «ФПК», в январе – марте 2016 года через Интернет было оформлено 1,73 млн билетов, что на 24% больше, чем в 2015 году и на 88% – чем в 2014.

                   

    На общем фоне реализованных билетов за первые три месяца 2016 года доля электронных документов составила 28%. В 1 квартале прошлого года этот показатель был на уровне 22%.

                   

    Переход от традиционной формы приобретения проездных документов к онлайн-сервису связан с удобством этой услуги. На официальном сайте ОАО «РЖД» (http://pass.rzd.ru) доступен пошаговый процесс оформления электронного билета, включающий все необходимые сведения: данные о запрашиваемом маршруте, типе вагонов, наличии свободных мест, возможности электронной регистрации и другую полезную информацию.

                   

    Кроме того, с марта 2016 года компания запустила еще один онлайн-сервис — официальное мобильное приложение «Билеты на поезд». Оно доступно для бесплатного скачивания пользователям смартфонов и планшетов на платформе Android в магазинах Google Play и Play Market. С его помощью можно ознакомиться с расписанием, купить билеты и просмотреть информацию о ранее приобретенных проездных документах на поезда дальнего следования. Комиссия за покупку билета не взимается.

                   

    В числе удобных функций, предусмотренных в приложении, –  возможность сохранить на мобильном устройстве фамилию, имя, отчество и паспортные данные пассажира, что не требует их введения при последующей покупке проездного документа. Также пользователям доступна возможность сохранить приобретенный билет в личном кабинете мобильного приложения.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение