Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани полицией прекращены нарковечеринки

    Опубликовано: 26.04.2016 в 07:10

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    Задержаны гостеприимные хозяева нехорошей квартиры и их гости

     


     

    Рязань, 26 апреля — Областная Рязанская Газета. В Рязани в рамках профилактической акции «Вместе против наркотиков» полицейскими пресечена незаконная деятельность двух содержателей притона, в котором происходило групповое потребление синтетических наркотических средств.

     

    О функционировании наркопритона в Железнодорожном районе областного центра сотрудникам подразделения по контролю за оборотом наркотиков МВД России в Рязанской области стало известно от местных жителей. Людей беспокоили постоянные появления в подъезде пятиэтажки странных личностей, а также неадекватное состояние обитателя одной из квартир и его гражданской жены.

     

    В ходе отработки поступившей информации полицейские выяснили, что 31-летний хозяин квартиры ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за организацию наркопритона. Если тогда в ход шел самодельный наркотик дезоморфин, то в последнее время его заменили импортные синтетические препараты.

     

    В разгар очередной нарковечеринки на адрес нагрянули оперативники. Вместе с мужчиной и его сожительницей были задержаны двое посетителей, находившиеся в состоянии наркотического опьянения. При досмотре с места преступления изъяты шприцы с остатками раствора сильнодействующего синтетического наркотического средства и другие предметы, используемые при наркопотреблении.

     

    По предварительным данным, наркотики в этой квартире употребляли более месяца, сообщает пресс-служба подразделения по контролю за оборотом наркотиков МВД России в Рязанской области.

     

    Сообщить о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, можно на Единый федеральный антинаркотический номер 8-800-345-67-89 или в подразделение по контролю за оборотом наркотиков МВД России в Рязанской области по телефону: 62-39-10, 27-08-60 или 02. 

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Сообщение прислала рязанка, живущая в доме №28 по улице Новосёлов, записавшая эпизод на смартфон: