Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • «Душа Российской промышленности» из Рязани

    Опубликовано: 27.04.2016 в 07:33

    Категории: Бизнес

    Тэги: ,,

    Сотрудник Корпорации ТехноНИКОЛЬ Сергей Базин стал одним из героев проекта Министерства промышленности и торговли РФ 


     

    Рязань, 27 апреля — Областная Рязанская Газета. В очередное издание серии книг о специалистах предприятий, определяющих развитие промышленного сектора России, вошла глава о ведущем инженере контрольно-измерительных приборов и автоматики направления PIR ТехноНИКОЛЬ. Сергей Базин представлен как производственник нового формата, востребованный на предприятиях с высоким уровнем автоматизации.

     

    Проект, объединяющий серию книг под общим названием «Душа российской промышленности», был запущен Минпромторгом РФ в 2014 году с целью показать достижения российской промышленности через людей, чей труд лежит в их основе. Героями изданий становятся квалифицированные специалисты из самых разных отраслей. Это люди, причастные к появлению уникальных российских товаров и укреплению конкурентоспособности отечественного производства.

     

    Герой очередного издания, «электронщик от Бога» из Рязани Сергей Базин с 2002 года принимал непосредственное участие в запуске десятков новых проектов Корпорации ТехноНИКОЛЬ, одного из крупнейших международных производителей надежных и эффективных строительных материалов. На сегодняшний день компания является ориентиром для многих отечественных предприятий в части наращивания производительности труда, некоторые заводы ТехноНИКОЛЬ по данному показателю существенно превосходят европейские аналоги. Один из факторов достижения такого успеха – применение самого передового оборудования, с которым Сергей Базин «на ты». В круг вопросов, в которых он является экспертом, входят адаптация высокотехнологичного оборудования под конкретные условия эксплуатации, поиск новых возможностей и усовершенствование самых современных станков с целью повышения их производительности.

     

     «Электроникой я увлекся примерно с восьмого класса, когда только появились первые компьютеры, сам осваивал языки программирования, учил английский, в дальнейшем закончил Рязанский радиоинститут, — рассказывает Сергей Базин. – На мой взгляд, есть два вида специалистов: одни способны идеально обеспечивать текущий производственный процесс, другие – запускать новые проекты. Мне всегда было интересно работать с нестандартными задачами, находить закономерности и решения в условиях ограниченной информации. В этом плане ТехноНИКОЛЬ для меня – идеальное место работы. Здесь постоянно что-то строится, реализуются новые проекты, мои профессиональные навыки всегда востребованы». 

     

    Сегодня Сергей Базин участвует в выведении на режим завода по производству теплоизоляции на основе жесткого пенополиизоцианурата – PIR в Рязани. Этот амбициозный проект, призванный сделать популярный в США и Европе теплоизоляционный материал доступным для россиян, откроет новую страницу не только в истории Корпорации ТехноНИКОЛЬ, но и в целом в строительной отрасли страны. Завод является одним из самых скоростных и мощных в мировых масштабах. Объем выпускаемой им продукции может изменить конфигурацию рынка теплоизоляционных материалов России.  

     

    О компании

     

    ТехноНИКОЛЬ является одним из крупнейших международных производителей надежных и эффективных строительных материалов. Компания предлагает рынку новейшие технологии, сочетающие в себе мировой опыт и разработки собственных Научных центров. Сотрудничество с проектными институтами и архитектурными мастерскими позволяет ТехноНИКОЛЬ гибко и оперативно реагировать на изменения запросов потребителей.

     

    Сегодня компания ТехноНИКОЛЬ – это 41 производственная площадка в 6 странах мира (Россия, Украина, Беларусь, Литва, Чехия, Италия), 21 представительство в 17 странах мира, собственная торговая сеть из 140 отделений. Продукция поставляется в 79 стран мира. Штаб-квартиры ТехноНИКОЛЬ располагаются в России, Польше, Италии, Китае и Индии.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.