Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.25
 99.36
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани депутаты облдумы пытаются исправить несовершенство Закона

    Я поддерживаю инициативу об отмене «дачной амнистии» на особо охраняемых территориях – Олег Ковалев


     

    Рязань, 28 апреля — Областная Рязанская Газета. В среду, 27 апреля, депутаты Рязанской областной Думы вышли с предложением о внесении поправок в федеральный закон «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». В настоящее время по закону о так называемой «дачной амнистии» при регистрации недвижимости необходимо предоставить только правоустанавливающие документы на землю, несмотря на регламенты и установление охранных зон.

     

    Поправки позволят устранить несовершенство законодательства и упорядочить процесс регистрации объектов, находящихся на таких территориях, сообщается на сайте регионального правительства.

     

    Региональные парламентарии выходили с таким предложением еще в 2014 году, проект обсуждался на комитетах Госдумы, но принят не был. Депутаты Рязанской областной Думы учли все замечания и снова вышли с инициативой в Госдуму РФ.

     

    Губернатор Рязанской области отметил в своем комментарии: «Я поддерживаю инициативу депутатов Рязанской областной Думы. Для нас крайне важна эта тема, поскольку в регионе есть особо охраняемые территории, в первую очередь это достопримечательное место «Есенинская Русь». Мы надеемся на поддержку Госдумы России в этих вопросах и скорейшее принятие соответствующих поправок в закон».

     

    Тем временем, как сообщает на своем сайте рязанское бюро «Новой газеты», рязанцы не дождались обсуждения темы застройки Константинова в передаче «Время покажет» на 1 федеральном канале.  

     

    Рязанцы прибыли в студию, съемки программы начались, но редактору ток-шоу поступил звонок из правительства Рязанской области с просьбой перенести дебаты с тем, чтобы рязанские чиновники тоже могли принять участие в программе.

     

    Руководство программы пообещало, что передача с обсуждением «президентской» (по итогам медиафорума) темы выйдет на следующей неделе. Но так и не вышла.

     

    По информации «Новой», тему решили «тормознуть» по личной просьбе Олега Ковалева.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».