Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Сергей Карабасов приступает к распилу

    Деревья Сасовского лесничества Рязанской области превратят в мебель


     

    Рязань, 06 мая — Областная Рязанская Газета. В четверг, 5 мая, портал wood-prom.ru со ссылкой на министра лесного хозяйства Рязанской области Сергея Карабасова, сообщил о том, что в планы ООО «Топливные технологии» входит строительство на территории региона высокотехнологичного комплекса лесопиления, производства древесных гранул и брикетов.

     

    Ожидается, что для реализации данного инвестпроекта потребуются денежные средства в размере 413 миллионов рублей.


     

     Из района — в лес


     

    Как отметил Сергей Карабасов, в планы инвестора входит взять в аренду лесные участки в Сасовском лесничестве, площадь которых составляет свыше 68 тысяч га. В рамках реализации данного инвестпроекта будут построены лесопильный комплекс, цех по выпуску мебельного щита, бруса, мебели из массива дерева.

     

    Сергей Карабасов ознакомился с ходом строительства завода в селе Княжое Кораблинского района.

     

    Министр обсудил с руководством предприятия вопросы, связанные с обеспечением пожарной безопасности. Достигнута договоренность о том, что в пожароопасном сезоне предприятие в случае необходимости обеспечит площади для размещения лесных пожарных, специальной техники, противопожарного инвентаря и ремонтной базы филиала ГБУ РО «Пожлес», расположенного в Кораблинском районе.

     

    Основной деятельностью предприятия станет производство мебельного щита и мебели. Предполагается, что после полного введения в эксплуатацию нового завода, в регионе появятся дополнительных 150 рабочих мест. Церемония открытия нового предприятия должна состояться в августе-сентябре текущего года.

     

    О лесовосстановительных работах не сообщается.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: