Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Олег Ковалев ознакомился с ходом строительства школы в Кадоме

    Опубликовано: 07.05.2016 в 13:07

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Губернатор Рязанской области в субботу побывал в самом отдаленном районе 


     

    Рязань, 07 мая — Областная Рязанская Газета. В субботу, 7 мая, губернатор Рязанской области Олег Ковалев побывал на стройплощадке нового здания средней школы на 600 мест в рабочем поселке Кадом.

     

    Работы начались в 2013 году в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Социальное развитие населенных пунктов в 2010-2014 годах». В настоящее время завершается строительство школьного здания. Обучение детей планируется начать с 1 сентября текущего года.

     

    Ожидается, что после ввода здания в эксплуатацию школу будут посещать учащиеся из соседних населенных пунктов. Глава региона осмотрел учебные помещения, актовый и спортивный залы, пищеблок.

     

    По словам Олега Ковалева, задача местных органов власти заключается в том, чтобы привлечь для работы в школе высококвалифицированные кадры, для этого наладить активное взаимодействие с профильными вузами, обеспечить молодых специалистов жильем, создать условия для работы.

     

    Как сообщается на сайте регионального правительства, в Кадоме глава региона ознакомился с работой Детско-юношеской спортивной школы «Виктория», созданной на базе физкультурно-спортивного комплекса, открытие которого состоялось осенью 2015 года.

     

    В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне Олег Ковалев возложил в Кадоме цветы к мемориальному комплексу «Памятник неизвестному солдату», пообщался с ветеранами, местными жителями.

     

    Фото со страницы Виктора Гракова в Facebook

     

     

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».