Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанский медуниверситет тесно сотрудничает с компанией «ФОРТ»

    Учебная программа вуза  адаптируется к современным тенденциям в области биофармацевтики


     

    Рязань, 11 мая — Областная Рязанская Газета. Биофармацевтическая компания «ФОРТ»  совместно с Рязанским государственным медицинским университетом имени академика И.П. Павлова заключили договор о сотрудничестве.

     

    Национальная биофармацевтическая компании «ФОРТ» и  Рязанский государственный медицинский университет имени И.П. Павлова (РязГМУ) заключили договор в области образования, науки, производства и реализации совместных программ. Основная цель проекта – адаптация учебной программы университета к современным тенденциям в области биофармацевтики.

     

    Совместная деятельность направлена на развитие сотрудничества производителя биофармацевтических препаратов «ФОРТ» и РязГМУ в области повышения квалификации выпускников ВУЗа и сотрудников предприятия, внедрения новых технологий, научных разработок и проектов.

     

    Программа предусматривает проведение совместных научно-исследовательских работ, выставок, научно-практических конференций и семинаров, разработка учебной программы, направленной на реализацию задач предприятия по созданию целого ряда современных вакцин и иммунобиологических лекарственных препаратов и проведения доклинических и клинических исследований.

     

    «ФОРТ» будет осуществлять практическую подготовку студентов, интернов и аспирантов, обучающихся по специальностям фармация, микробиология, вирусология, эпидемиология, фармацевтическая технология, фармацевтическая химия. «ФОРТ» также будет финансировать разработки, предоставлять необходимое оборудование и производственные мощности.

     

    «Мы готовы не только принять участие в разработке совместного учебного плана и организации производственной практики, но и поддержать талантливых студентов, — подчеркнул генеральный директор компании «ФОРТ» Антон Катлинский. – Для этих целей мы выделяем гранты, именные стипендии для обучающихся факультетов, специальностей и направлений подготовки, представляющих интерес для нашего предприятия.»

     

    По окончании обучения выпускники смогут трудоустроиться на крупнейший и беспрецедентный по масштабу и внедряемым технологиям научно-производственный комплекс по разработке и  выпуску отечественных биопрепаратов «ФОРТ», который обеспечивает полный цикл производства иммунобиологических лекарственных препаратов в соответствии со стандартами GMP. В 2015 году производство компании  было признано одним из самых динамично развивающихся предприятий фармацевтической отрасли и проектом государственной значимости, оказывающее существенное влияние на отрасли промышленности и торговли Российской Федерации.

     

    В портфеле предприятия – инновационные лекарственные препараты, разработанные и запатентованные в России. «Потенциал предприятия огромен и для осуществления поставленных задач нам нужны высококвалифицированные специалисты. Сегодня мы работаем с целым рядом перспективных белков, которые в ближайшие пять-десять лет будут использоваться в медицине. Нас интересуют моноклональные тела, в первую очередь те, которые применяются в лечении социально-значимых заболеваний, таких как ревматоидный артрит, вакцины для профилактики локальных российских инфекций и являются серьезной проблемой на всей территории Урала, Сибири и Дальнего Востока, европейской части Российской Федерации, например, клещевой энцефалит. Мы активно работаем с инактивированными вирусными вакцинами, в частности, с инактивированной вакциной полиомиелита и готовимся в ближайшие пять лет выйти на рынки Российской Федерации с двумя поливалентными вакцинами, применяющимися в педиатрической практике»,- подчеркнул Антон Катлинский.

     

    Ректор Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова Роман Калинин также высоко оценил возможности сотрудничества с биофрамацевтической компанией «ФОРТ»: «Мы заинтересованы в совместной подготовке высококвалифицированных специалистов в области биотехнологий, которые будут  востребованы на одном из самых значимых предприятий региона. Надеюсь, что наши выпускники в будущем смогут внести весомый вклад в развитие науки и создание медицинских препаратов, необходимых для лечения сложных заболеваний и обеспечения биологической безопасности страны.»

     

    Справка

     

    ООО «ФОРТ» — национальная биофармацевтическая компания, занимающаяся разработкой, производством и продвижением инновационных иммунобиологических лекарственных препаратов.

    Производственные мощности «ФОРТ» представлены научно-производственным комплексом, расположенным в Рязанской области, который обладает современной инфраструктурой с обеспечением полного цикла производства иммунобиологических лекарственных препаратов в соответствии со стандартами GMP. Строительство комплекса началось в 2012 году, производственная лицензия получена в июле 2014 года.

    В 2013 г. компания вывела на российский рынок инновационную вакцину для профилактики сезонного гриппа – «Ультрикс®». Это единственная российская вакцина, выпускаемая в рамках полного цикла производства по стандарту GMP. Вакцина является собственной разработкой ООО «ФОРТ», интеллектуальные права защищены патентами. В 2015 г. компания «ФОРТ» приняла участие в реализации государственной программы по обеспечению вакцинации населения против гриппа в рамках Национального календаря профилактических прививок (НКПП), успешно и в срок исполнив обязательства по поставке вакцины для профилактики гриппа «Ультрикс» в НКПП. Вакцина для профилактики гриппа «Ультрикс®» — это единственная вакцина из применяемых в рамках национального календаря профилактических прививок, в которой количественное содержание антигена соответствует рекомендациям Всемирной организации здравоохранения.

    Компания «ФОРТ» с 2015 года входит в перечень организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли (приказ № 3391 Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 28.10.2015 г.).

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: