Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Промсвязьбанк выдал первую электронную банковскую гарантию

    Опубликовано: 12.05.2016 в 13:54

    Категории: Бизнес

    Тэги: ,

    Решение по электронной банковской гарантии было принято в течение одного рабочего дня


     

    Рязань, 12 мая — Областная Рязанская Газета.  Промсвязьбанк выдал первую электронную банковскую гарантию. Гарантия Промсвязьбанка обеспечила Уральской электроинженерной компании «ТЭЛПО»  участие в конкурсе на подрядные работы для ПАО «МОЭСК».

     

    «Решение по электронной банковской гарантии было принято в течение одного рабочего дня. Это позволило нам быть уверенными в соблюдении сроков подачи заявки на конкурс. Все документы принимаются в электронном виде, залог и поручительство не требуется, подписание договора банковской гарантии и самой гарантии осуществляется электронно-цифровой подписью, что очень удобно», —  отмечает директор «ТЭЛПРО-Урал» Евгений Прохоров.

     

    Напомним, что сейчас подать заявку на получение тендерной гарантии Промсвязьбанка онлайн могут клиенты сервиса электронных торгов B2B-Center. Получить электронную банковскую гарантию без залогового обеспечения и поручительства сроком до 12 месяцев могут как новые, так и действующие клиенты банка. Комиссия по тендерным гарантиям составляет от 4% годовых. Промсвязьбанк одним из первых ввел процедуру упрощенного оформления банковской гарантии и в ближайшее время планирует увеличить количество площадок для выдачи  электронных гарантий.

     

    «Прослеживается  уверенная тенденция перехода основной массы закупок, в том числе госзаказа, в электронные торги. В ближайшие 2-3 года подавляющее число заказов перейдет в электронную форму. Это удобно для всех. Переход торгово-закупочной деятельности на электронные площадки привел к запуску специальных сервисов, которые упрощают выдачу банковских гарантий, мы намерены развивать удобные для клиентов инструменты обеспечения участия в государственных и частных контрактах», — рассказал директор по развитию продуктов и технологий среднего и малого бизнеса Иннокентий Воловик.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: