Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.59
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Информационная атака на Ринвестбанк

    Опубликовано: 13.05.2016 в 08:47

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Слухи о введении очереди на получение вкладов, процентов независимо от их размера, являются лживыми и не имеют под собой реальных фактов


     

    Рязань, 13 мая — Областная Рязанская Газета. 12 мая 2016 года в 19 : 06 на сайте ria.ru была опубликована новость: «Рязанский Ринвестбанк ввел очередь на получение вкладов».

     

    ООО РИКБ «Ринвестбанк» (далее — Банк) обращает внимание на  ложный характер опубликованной информации  и сообщает, что в Банке нет очереди на получение Вкладов.  Все вклады и проценты выплачиваются своевременно, согласно Условиям договора. 

     

    Приведенный  в материале пример об оставленном на форуме отзыве вкладчика и  «отсутствии денег в кассе» был опровергнут автором данного отзыва, т.е. самим вкладчиком.

     

    Вырванные из контекста фразы отзыва, которые изменили смысловое содержание и привели к искажению информации, являются подтверждением непрофессионального и неэтичного  подхода  к формированию новости.

     

    Распространение подобного рода непроверенной информации  является нарушением Закона «О средствах массовой информации».

     

    Упоминание подобной непроверенной информации, прежде всего, оказывает существенное влияние на ухудшение благоприятного экономического и социального климата Рязанского края, а также несет в себе риски социального характера, связанные со спокойствием, уверенностью и здоровьем Клиентов Банка.

     

    Банк официально заявляет, что слухи о введении очереди на получение вкладов, процентов независимо от их размера, являются лживыми и не имеют под собой реальных фактов.

     

    При перепечатывании и активном распространении данной информации ООО РИКБ «Ринвестбанк» оставляет за собой право обратиться в Арбитражный суд РФ с иском о возмещении ущерба, полученного в результате распространения неподтвержденной, непроверенной, ложной информации наносящей ущерб деловой репутации и, как следствие, осложняющей деятельность Банка.

     

    Справка 

     

    РИКБ «Ринвестбанк» работает на рынке банковского обслуживания более 20 лет. Головной офис банка расположен в Рязани. Сеть продаж представлена офисами, расположенными в Рязани и Рязанской области (Касимов), Москве, Туле, Курске и Самаре.

    Юридическим лицам кредитная организация предлагает расчетно-кассовое обслуживание, интернет-клиент, размещение средств (депозиты), банковские гарантии, обслуживание ВЭД, зарплатные проекты, корпоративные карты, кредитование (в том числе малого и среднего бизнеса по собственным программам).

    Для физических лиц доступны вклады, денежные переводы (Contact, Western Union, UNIStream, «Золотая корона»), платежи (обучение, госпошлины, штрафы, коммунальные и прочие), банковские карты (Visa), валютные операции, сейфовые ячейки, расчетно-кассовое обслуживание, кредитование.

    Ключевыми корпоративными клиентами банка являются компании торговли, девелопмента, обрабатывающих производств, транспорта, лесного хозяйства, предоставляющие консалтинговые услуги и ведущие финансовую деятельность.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение