Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани будущие вожатые осваивают теорию и практику

    Опубликовано: 13.05.2016 в 10:57

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    В РГУ имени С.А. Есенина проходят инструктивно-методические сборы для студентов-практикантов 


     

    Рязань, 13 мая — Областная Рязанская Газета.  В РГУ имени С.А. Есенина проходят инструктивно-методические сборы для студентов, которые направляются предстоящим летом на педагогическую практику в оздоровительные детские лагеря.

     

    Работать вожатым непросто и очень ответственно. Многие из студентов не были в лагере ни в роли детей, ни сотрудников. Чтобы подготовить их к этой ответственной работе кафедра педагогики и менеджмента в образовании совместно с управлением учебно-воспитательной работы и педагогическим отрядом «Синяя птица» проводят такие сборы.

     

    16 мая на базе ДОЛ «Солнечный» с 9 до 16 часов пройдет итоговый день сборов. К этому времени студенты уже полностью будут «погружены» в атмосферу детского лагеря, на практике освоят то, что будут сами организовывать с детьми.

     

    Опытные вожатые «Синей птицы» проведут с ними прикладные практикумы, организуют мероприятия на сплочение, выявление творческих способностей, рассмотрят различные педагогические ситуации. Участники сборов освоят премудрости организации разнообразных игр, основы оформительского дела, сценического мастерства, научатся проводить утреннюю зарядку, дежурить по столовой… Основной метод работы в лагере – игра, поэтому мастер-классы со спортивными играми и играми по возрастам тоже ходят в программу подготовки студентов.

     

     В последний день сборов студенты продемонстрируют то, чему они научились. Сами подготовят и проведут мероприятия для своих коллег, покажут номер на закрытии выезда. Вожатые педотряда «Синяя птица» помогут, а также проверят насколько сплотились отряды на традиционной игре по станциям «Тропа доверия».

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: