Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  91.78
 98.03
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани не уплатившему штраф торговцу дали в руки метелку

    На время поменять прилавок на уборку улиц рязанцу пришлось из-за 3 000 рублей


     

    Рязань, 13 мая — Областная Рязанская Газета. По информации административной комиссии Московского района при администрации города Рязани, впервые в практике, житель областного центра получил наказание в виде обязательных работ за неуплату штрафа, назначенного ему за несанкционированную торговлю.

     

    Гражданин получил штраф в размере 3000 рублей. В установленный законом 60-дневный срок правонарушитель свой штраф не уплатил. В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ несвоевременная уплата штрафа влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного взыскания, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

     

    В результате суд признал гражданина виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначил ему еще одно наказание в виде обязательных работ сроком на 20 часов.

     

    Этот вид наказания заключается в выполнении нарушителем в свободное от основной работы, службы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Правонарушители выполняют, как правило, работу, не требующую специальных знаний и квалификации: уборка и благоустройство улиц и иных городских территорий. При этом трудовая деятельность осуществляется осуждённым принудительно, без какого-либо материального вознаграждения и только в свободное от основной работы или учебы время, сообщается на сайте администрации Рязани.

     

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: