Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Опаньки. Лариса Тюрина будет представлять Рязань в Совете Федерации

    Опубликовано: 16.05.2016 в 13:02

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Губернатор Олег Ковалев настоятельно рекомендует экс-министра здравоохранения региона в сенаторы


     

    Рязань, 16 мая — Областная Рязанская Газета. В понедельник, 16 мая, со ссылкой на информацию собственных источников, деловой портал СРБ сообщил, что Николая Булаева в кресле сенатора сменит Лариса Тюрина.

     

    Напомним, что 30 марта полномочия прежнего сенатора Николая Булаева были досрочно прекращены в связи с его переходом на работу в Центральную избирательную комиссию.

     

    В настоящее время Лариса Тюрина – председатель комитета Рязанской областной Думы по социальным вопросам, член комитета Рязанской областной Думы по бюджету и налогам.

     

    С 2008 по 2014 год возглавляла министерство здравоохранения Рязанской области.

     

    На должности министра Лариса Тюрина запомнилась жителям рязанской области в первую очередь тем, что с ее подачи фельдшерско-акушерские пункты в районах закрывались десятками. А когда оказалось, что бабушкам негде купить лекарств, начали их заново открывать. Какие суммы бюджетных средств были потрачены на эти новации, остается только догадываться.

     

    Справка

     

    Лариса Николаевна Тюрина родилась 3 марта 1950 года в пос. Мантурово Костромской области.

    Образование: в 1973 году окончила лечебный факультет Рязанского медицинского института имени академика И.П. Павлова по специальности «лечебное дело».

    После окончания института проходила интернатуру по терапии на базе Стрыйской городской больницы Львовской области и городской больницы №2 города Рязани.

    С 1974 по 1984 годы работала в Рязани линейным врачом станции скорой медицинской помощи, доверенным врачом в отделе социального страхования Рязанского областного совета профсоюзов.

    Заслуженный врач Российской Федерации (2000).

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: