Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани покончила жизнь самоубийством 11-летняя девочка

    Опубликовано: 16.05.2016 в 12:12

    Категории: Главные новости

    Тэги: ,,,

    Возбуждено уголовное дело по статье доведение до самоубийства


     

    Рязань, 16 мая — Областная Рязанская Газета. Вечером в воскресенье, 15 мая, в Рязани в квартире одного из рязанских домов обнаружено тело 11-летней девочки, которая покончила жизнь самоубийством.

     

    Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Рязанской области, девочка росла в полноценной, благополучной семье.

     

    Железнодорожным межрайонным следственным отделом города Рязани возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

     

     В настоящее время проводятся следственные действия, в том числе назначены необходимые судебные экспертизы.

     

    Тем временем, взрослые привыкли считать переживания подростков мелкими и незначительными, иногда просто отказывая им в праве на эти переживания («да что ты понимаешь», «да какие твои годы», «у тебя еще будет тысяча таких мальчиков» и т.д.). И это вынуждает детей либо искать это право на стороне, либо просто молча страдать. Если кто-то обладающий авторитетом для этого подростка (не важно, по какой причине) даст право на переживания или уж тем более выдаст информацию о том, что «ты особенный и можешь еще и увидеться с миром волшебства», то он точно получит не малый кредит доверия.

     

    С детьми в социальных сетях работают системно и планомерно, шаг за шагом подталкивая к последней черте. «Новая газета» насчитала 130 (!) суицидов детей, случившихся в России с ноября 2015-го по апрель 2016 года, — почти все они были членами одних и тех же групп в интернете, жили в благополучных и любящих семьях. Новые смерти анонсированы там же. Как родителям распознать надвигающуюся беду

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.