Вторник, 16 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.59
 99.79
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани партия «Яблоко» разработала план против воровства дорожных денег

    Активисты организовали сбор подписей под петицией адресованной губернатору Рязанской области 


     

    Рязань, 22 мая — Областная Рязанская Газета. Активисты регионального отделения политической партии «Яблоко» пришли к выводу, что состояние дорог в Рязани и других населенных пунктах области не просто не соответствует стандартам, а каждый день угрожает жизни и здоровью жителей.

     

    Причина дорожной катастрофы очевидна – коррупция при распределении подрядов на ремонт и строительство дорог. Сегодня все дорожные работы ведут фирмы, которые получают бюджетное финансирование на основании победы в конкурсах. Конкурсы абсолютно фиктивны, реальной конкуренции нет. Победителями становятся организации, финансово завязанные на представителей власти.

     

    В России давно существуют технологии строительства и ремонта, при которых асфальт не проваливается каждые три месяца, однако бюджетные деньги идут не на работу, а разворовываются и возвращаются чиновникам в виде «откатов». Вести коррупционную деятельность получается благодаря огромному завышению смет.

     

    В петиции, которую «яблочники» призывают подписать жителей Рязани сказано: «Мы поддерживаем проект Рязанского отделения партии «Яблоко» по контролю за расходованием денег на строительство и ремонт дорог и требуем от губернатора Рязанской области О.И. Ковалева утвердить данный механизм.

     

    Суть проекта: в сети Интернет создается специальный сайт, на котором подрядчики обязаны выкладывать всю первичную документацию, касающуюся финансирования дорожных работ: закупка материалов, аренда оборудования, оплата труда и др. Абсолютно все документы (платежки, расходные кассовые ордера, чеки и др.) должны размещаться в течение двух дней после проведения финансовой операции.

     

    В свое время появление портала госзакупок позволило контролировать расходование средств в этой сфере и многие наиболее скандальные конкурсы и тендеры были отменены.

     

    После реализации предлагаемой идеи каждый автовладелец сможет увидеть, сколько денег потрачено и на что. Однозначно, что найдется достаточно грамотных людей, способных разглядеть откровенную «липу».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Радиожурналистка из Канберры Аннабель Бретт собиралась на работу, когда на её смартфон пришло сообщение о срабатывании в машине сигнализации…