Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Тяжелов ученье. В Шилово оперативно ликвидировали аварию на нефтепроводе

    Опубликовано: 25.05.2016 в 12:04

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Первыми на место условного происшествия прибыли пожарные подразделения от Шиловского пожарно-спасательного гарнизона и нефтеперекачивающей станции


    Рязань, 25 мая — Областная Рязанская Газета. Во вторник, 24 мая, в городе Шилово Рязанской области прошло учение по ликвидации последствий аварии  магистрального нефтепровода, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по рязанской области.

     

    Учение проходило под руководством начальника Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Рязанской области полковника внутренней службы Сергея Андреева.

     

    По замыслу тренировки из-за несанкционированного проведения земляных работ произошло повреждение магистрального нефтепровода, нефтепродукты разлились, часть попала в реку. Существует угроза загорания.

     

    Первыми на место условного происшествия прибыли пожарные подразделения от Шиловского пожарно-спасательного гарнизона и нефтеперекачивающей станции. Для недопущения загорания проведена пенная атака опасной зоны. После ликвидации возможности загорания прошла разведка загрязненной зоны. Опасная зона была ограждена и выставлены информационные знаки.

     

    Для охраны общественного порядка и организации дорожного движения привлекались сотрудники полиции, организовано дежурство скорой медицинской помощи.

     

    С целью недопущения распространения нефтепродуктов по акватории было установлено боновое заграждение и проведена сборка нефтепродуктов.

     

    Сергей Андреев отметил, что все оперативные службы прибыли своевременно и с поставленной задачей справились качественно и в короткий срок.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.