Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Активисты ОНФ встретились со студентами Рязанского радиоуниверситета

    Опубликовано: 26.05.2016 в 13:42

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Студенты проявили активный интерес к деятельности Общероссийского народного фронта


    Рязань, 26 мая — Областная Рязанская Газета.  В четверг, 26 мая, активисты ОНФ встретились с преподавателями и студентами Рязанского государственного радиотехнического университета (РГРТУ). Член регионального штаба ОНФ Александр Кривов рассказал собравшимся о истории создания, целях и задачах движения, взаимодействии с населением и с другой стороны – органами власти, о вопросах, с которыми в региональный штаб обращаются жители Рязани и области.

     

    — Общероссийский народный фронт призван объединить людей и организации, которые стремятся улучшить жизнь страны, — обратился Кривов к аудитории. — У нас созданы рабочие группы: «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Общество и власть», «Проблемы экологии и леса». Наша с вами задача на сегодня — более тщательно подходить к анализу взаимоотношений с государством. Общероссийский народный фронт дает нам возможность влиять на чиновников. Вы являетесь неотъемлемой частью в решении многих ключевых вопросов. Обращайтесь в ОНФ. Не стесняйтесь, ибо наше будущее в наших с вами руках.

     

    При помощи активистов ОНФ в Рязанской области уже решены многие вопросы. Так, благодаря ряду мониторингов состояния дорог, к этой проблеме привлечено особенное внимание федеральных властей и местных чиновников. В ближайшее время регион получит порядка 550 млн. рублей от использования системы «Платон» и еще около 330 млн. рублей — за счет повышения акцизов на топливо. Средства будут направлены на ремонт дорог в районных центрах и межмуниципальных трасс. Этот и многие другие примеры свидетельствуют об эффективности работы «Общероссийского народного фронта» в регионе.

     

    Активист «Общероссийского народного фронта», эксперт по государственным закупкам Сергей Тарасов привел примеры проведенных мониторингов в сфере госзакупок. В частности, он рассказал о нашумевшей истории с сомнительными закупками топлива на муниципальном предприятии «Автоколонна 1310». По оценкам экспертов общественного движения, предприятие переплатило более 30 млн. рублей. После проверок прокуратуры по обращению ОНФ на предприятии сменилось руководство.

     

    — Более ста студентов РГРТУ проявили активный интерес к деятельности ОНФ. Они не просто выслушали ту информацию, которой мы с ними поделились, но и задавали вопросы. Молодежи небезразлично, что происходит за стенами их ВУЗа. Они готовы принимать участие в общественной жизни города и региона. Это говорит о том, что им немаловажно собственное будущее и будущее их страны. Мы пригласили их участвовать в жизни «Общероссийского народного фронта». Некоторые из них после встречи подходили, спрашивали более подробно, где находится штаб регионального отделения, делились собственными идеями, — рассказал Александр Кривов.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: