Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Дальнобойщики из Санкт-Петербурга добрались до Рязани

    В регион прибыли участники протестной акции Объединения Перевозчиков России

    Рязань, 29 мая – Областная Рязанская Газета.  В воскресенье, 29 мая, утром в Рязань прибыли питерские дальнобойщики – участники автопробега по российским городам.  На федеральной автодороге М-5, сразу после поворота на Рыбное, их «радушно встретили» сотрудники УГИБДД.

    В Рязани к автопробегу присоединились 15 машин, украшенных флагами и плакатами, рязанцы сопровождали протестующих от Рыбного до Михайлова.

    По словам активистов, сотрудники полиции не препятствовали проведению автопробега, хоть и уделили ему повышенное внимание.


    Грузоперевозки по России и международные. Низкие цены. Подробнее на сайте http://akkolada.com/r/ryazan


    Стартовала акция в день города 27 мая, в Северной столице. Объединение Перевозчиков России (ОПР) анонсировало поездку так: «Приглашаем Вас принять участие в увлекательном мероприятии, анонсированном Объединением Перевозчиков России, с целью освещения дорожно-транспортной отрасли в реальном времени».

    Организаторы ставят целью объединить дальнобойщиков  в борьбе за их права. Сначала они направятся из Петербурга в Нижний Новгород, там сделают остановку (с 9 по 14 июня), после чего транзитом через Тюмень поедут в Москву 25 июня.

    Напомним, что протесты дальнобойщиков начались в прошлом году по всей России. Водители большегрузов были недовольны введением системы «Платон», которая подразумевает новые сборы за проезд по федеральным трассам и намерены были добиться ее отмены. Протест, который зародился вследствие запуска системы Платон 15 ноября 2015г, перерос с осознанием того, что с несовершенством законов можно бороться, только сплотившись над проблемой.

    На сайте движения «Объединение перевозчиков России» (ОПР) акция представлена как некое туристическое, если не сказать романтизированное мероприятие с ироническими нотками. Почти никакой политики. Называется оно так: «Удивительное путешествие дальнобойщиков по России».

    В анонсе говорится: «Впереди у путешественников дорога, встречи, знакомства, разговоры и множество поводов для ярких впечатлений, положительных эмоций и конструктивных дискуссий. У каждого из нас есть шанс присоединиться, задать вопросы, поделиться мыслями о том, что именно можно сделать ради извечного: кому на Руси жить хорошо».

    Председатель ОПР Андрей Бажутин подчеркнул, что «акция вовсе не романтическая»,  такой формат выбран для того, чтобы «не возникло проблем с властью». А вот «если мы будем агитировать всерьез, без шуток, нас могут обвинить в проведении несогласованной акции». Между тем в регионах организаторы уведомили администрацию городов о проведении автопробега, и во многих местах его уже не согласовали.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: