Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В центре Рязани ребят угощали ароматным пловом

    Опубликовано: 30.05.2016 в 12:01

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Духовное управление мусульман Рязанской области провело детский праздник «Твори добро»


    Рязань, 30 мая – Областная Рязанская Газета.  В воскресенье,  29 мая, в Рязани Духовное управление мусульман Рязанской области провело детский праздник «Твори добро». Мероприятие прошло на площадке в районе досугового комплекса семьи «Былина».

     

    Дети развлекались на батуте, катались на карусели, активно участвовали в интерактивных и спортивных конкурсах: перетягивали канат, пускали мыльные пузыри, рисовали на асфальте, помогали сортировать макароны (Золушки) и другое. Детям в этом помогали взрослые и волонтёры из Рязанского государственного университета имени А.С. Есенина и Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева.

     

    Мероприятие проводилось в рамках решений Совета по вопросам гармонизации межнациональных (межведомственных) и межконфессиональных отношений при главе администрации города Рязани. Предполагаемая программа была рассчитана на укрепление толерантности, сближению детей разных национальностей, приобщению к совершению добрых поступков и приурочено ко дню защиты детей. Детей и взрослых ждали угощения и ароматный плов, а активных участников – призы и подарки. Несмотря на то, что праздник начался с небольшим запозданием от запланированного, он, однозначно, удался!

     

    «Надеемся, что наш праздник станет доброй традицией по гармонизации, сближению детей разных конфессий и национальностей, взглядов и идей для общего блага, стиранию недостоверных стереотипов, приобщению к совершению добрых дел и помощи старшим» – прокомментировал проведение праздника Глава ДУМ Рязанской области, имам-мухтасиб Рязанской области Рашид-хазрат Бултачеев. 

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: