Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Под Рязанью планируют открыть свалку отходов неизвестного класса опасности

    Опубликовано: 01.06.2016 в 07:44

    Категории: Главные новости

    Тэги: ,,

    Рязанское региональное отделение партии «Яблоко» намерено обеспечить максимальную публичность происходящему


    Рязань, 01 июня – Областная Рязанская Газета. Под Рязанью, на стыке Спасского и Старожиловского районов, планируется открытие полигона отходов неизвестного класса опасности.

     

    Как удалось выяснить рязанскому региональному отделению партии «Яблоко», в настоящее время ведется перевод земель сельхозназначения под промзону. При этом инициаторы проекта воздерживаются от публичного обсуждения, администрация Спасского района, на территории которого планируется открыть свалку, не дает никаких объяснений, лишь обвиняя жителей, пытающихся получить информацию во вредительстве и непонимании нужд района.

     

    Учитывая, что даже городская свалка Рязани, находящаяся в черте города, годами эксплуатировалась самыми архаичными методами, открытие полигона в обстановке секретности в сельской местности не внушает уверенности в безопасности проекта.

     

    При этом ближайшие дома находятся в нескольких километрах от карьера, который планируется отдать под полигон. В этом районе прекрасная природа, рядом протекает река Истье, а что самое опасное – здесь зона водозаборного бассейна.

     

    Региональное отделение партии «Яблоко» намерено обеспечить максимальную публичность происходящему и готова оказать любую поддержку местным жителям.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.