Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Столичный шоу-бизнес обвиняет Галину Соколову в коррупции

    Компания «Кремль-концерт» подала жалобу в прокуратуру на директора Рязанской филармонии


    Рязань, 07 июня – Областная Рязанская Газета. В понедельник, 6 июня, вечером на сайте столичной «Экспресс-газеты», со ссылкой на адвоката Майю Сандлер, появилась информация о том, что директор Рязанской областной филармонии Галина Соколова (на фото) отказывается напрямую сотрудничать с организаторами концертов и предоставляет им услуги только через аффилированные организации на определенных коммерческих условиях.

     

    Как утверждает «ЭГ», столичных звезд шоу-бизнеса в Рязани вынуждают работать только через ООО «Артисты и звезды», принадлежащее некоему Андрею Курьянову.

     

    Таблоид приводит слова господина Курьянова о том, что у него в руках находится эксклюзив на все сроки по этой площадке, и получить ее можно только при условии, что ему пойдут 10 процентов от кассовых сборов.

     

    Юрист Рязанской областной филармонии Андрей Кричинский от комментариев отказался.

     

    Напомним, что Галина Соколова короткое время руководила филармонией в 2012 году, а затем стала министром культуры и туризма Рязанской области. Этой должности она лишилась в конце декабря 2013 года в ходе скандала с проектом застройки есенинсих мест в Константиново.

     

    Примерно за месяц до отставки Галины Соколовой с поста министра культуры и туризма Рязанской области, освободилось место директора Рязанской областной филармонии. Эту должность покинула Марина Кауркина.

     

    Справка

     

    Соколова Галина Николаевна родилась 25 апреля 1967 года в городе Ряжске Рязанской области.

     

    В 1988 году окончила теоретическое отделение Рязанского музыкального училища имени А. и Г. Пироговых. В 2004 году окончила (заочно) факультет психологии Московского государственного открытого педагогического университета имени М. Шолохова. В 2012 году завершила обучение в Рязанском государственном университете имени С.А. Есенина по специальности «государственное и муниципальное управление».

     

    Трудовую деятельность начала в 1988 году преподавателем детской музыкальной школы в Семипалатинской области по месту службы мужа. С 1993 по 2001 год преподавала сольфеджио и музыкальную литературу в Ряжской детской музыкальной школе. Затем работала помощником депутата Рязанской областной Думы Владимира Маркова.

     

    В 2004 году назначена начальником отдела культуры Ряжского муниципального района, в 2007 году — заместителем начальника управления культуры и искусства администрации города Рязани. С апреля по октябрь 2008 года — директор ФГУК «Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник». В 2008 году назначена первым заместителем председателя комитета по культуре и туризму Рязанской области.

     

    С мая 2011 года — директор ГАУК «Рязанская областная филармония».

     

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: