Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.59
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • К выборам наберём! – Сергей Исаков

    Опубликовано: 09.06.2016 в 13:13

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    В Рязани состоялась пресс-конференция депутата областной Думы от партии «Справедливая Россия»


    Рязань, 09 июня – Областная Рязанская Газета. В четверг, 9 июня, в штабе рязанского регионального отделения общественно-политической партии «Справедливая Россия» с журналистами рязанских СМИ встретился депутат Рязанской областной Думы («Справедливая Россия») Сергей Исаков.

     

    Сергей Исаков напомнил журналистам о том, что в феврале текущего года «Справедливая Россия» начала старт сбора 10 миллионов подписей россиян с требованием к председателю правительства РФ — сделать то, что они требуют, или уйти. Первую подпись под требованием поставил лидер партии Сергей Миронов.

     

    В Рязанской области необходимо собрать 90 тысяч подписей. По словам депутата, в настоящее время на территории России собрано уже более 3-х миллионов подписей. «К выборам наберём!», — заверил Сергей Исаков.

     

    Как профессионал в области здравоохранения Сергей Исаков поднял вопрос доступности скорой медицинской помощи. На сегодняшний день наблюдается дефицит врачебных и сестринских кадров.

     

    Депутат также заявил об озабоченности населения по поводу сборов средств для больных детей —  с населения приходится собирать деньги на лечение: Россия является не такой уж у бедной страной — денежной массы достаточны, а траты  и использование средств не всегда обоснованы.

     

    «Партия требует ликвидировать фонды обязательного медицинского страхования и убрать из государственной системы частные страховые компании, необходимо прямое финансирование государственного здравоохранения из бюджета России и регионов», — отметил Сергей Исаков.

     

    Таким образом, партия хочет убрать посредников и паразитирующих «компаний-прилипал». Партия планирует добиться того, чтобы государственные расходы на медицину соответствовали рекомендациям Всемирной организации здравоохранения и составляли не менее 6% ВВП. Необходимо создать быть общедоступность и бесплатность медицинской помощи.  Лекарственные средства, применяемые в стационаре должны быть также стать бесплатными.

     

    Подробности в следующем номере «Областной Рязанской Газеты».

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение