Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанский «Политех» повышает востребованность выпускников с ТехноНИКОЛЬ

    Опубликовано: 17.06.2016 в 11:19

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    Защита дипломов студентов Рязанского Политехнического прошла в необычном формате


    Рязань, 17 июня – Областная Рязанская Газета. В Рязанской области стало больше дипломированных инженеров-строителей. Защита дипломов студентов Рязанского Политехнического института (филиала Московского государственного машиностроительного университета) прошла в необычном формате — на площадке Учебного центра Корпорации ТехноНИКОЛЬ, передовые разработки которой легли в основу дипломных проектов. В экзаменационную комиссию помимо преподавателей вошли представители регионального Минстроя, союза строителей и компании-производителя стройматериалов.

     

    Современные строительные материалы и технологии позволяют повысить уровень безопасности, надежности и долговечности зданий. При этом инновации сокращают трудоемкость, экономят время и финансы на этапе строительства и снижают эксплуатационные затраты. Например, комплексная теплоизоляция и современные инженерные системы дают возможность снизить потребление энергоресурсов и расходы на оплату услуг ЖКХ, а применение более качественных материалов позволяет сэкономить на капитальном ремонте. Ежегодно Корпорация ТехноНИКОЛЬ, один из крупнейших международных производителей надежных и эффективных строительных материалов, выпускает в среднем 15 новых продуктов, влияющих на развитие строительной отрасли. В своих дипломных работах выпускники заочного отделения кафедры «Промышленное и гражданское строительство» Рязанского Политехнического института показали, как передовые разработки отечественной стройиндустрии могут способствовать решению актуальных задач строительного комплекса региона. Например, спроектированный Павлом Терентьевым для города Ряжска жилой дом со встроенными административно-офисными зданиями был единодушно признан членами экзаменационной комиссии зданием завтрашнего дня. Именно за такими домами – энергоэффективными, комфортными, надежными и эстетичными — будущее, которое уже сегодня позволяют воплощать в реальность современные технологии.   

     

     «На наш взгляд, именно тесное взаимодействие власти, образовательных организаций и профессионального сообщества позволит решить проблему подготовки квалифицированных специалистов строительной отрасли, — отметил руководитель рязанского Учебного центра ТехноНИКОЛЬ Дмитрий Калашников. – Чаще всего в партнерстве образовательных организаций и бизнеса последний рассматривается в качестве заказчика конкретных специалистов. Но такой заказ могут позволить себе только очень крупные корпорации. Наша компания продвигает инновационный подход к дуальному образованию, когда профессиональное сообщество участвует в формировании ключевых компетенций будущих специалистов в соответствии с реальными потребностями отрасли».

     

    Работая на рынке более 20 лет, Корпорация ТехноНИКОЛЬ осуществляет планомерные инвестиции в систему образования. В компании работает собственная Строительная Академия, в июне в Екатеринбурге откроется уже 18 Учебный центр ТехноНИКОЛЬ. Преподаватели и студенты строительных специальностей осваивают в них современные технологии и приобретают практические навыки, действующие специалисты отрасли, а также представители надзорных органов и специалисты ЖКХ повышают квалификацию. Корпорация оснащает свои Учебные центры самым передовым оборудованием и современными строительными материалами. Большое внимание уделяется и методической базе обучения, направленной на освоение новейших технологий, которые увеличивают скорость монтажа и надежность готового строительного объекта. В прошлом году десятки строительных учебных заведений начали использовать в образовательном процессе Учебное пособие «Системы изоляции строительных конструкций» — совместный труд ученых МГСУ д.т.н Бориса Румянцева и к.т.н Алексея Жукова и крупных производителей строительных материалов ТехноНИКОЛЬ, Велюкс и DuPont. В 2016 году Корпорации ТехноНИКОЛЬ выступила инициатором включения компетенции «Кровельные работы» в программу Чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

     

    Дипломные проекты, основанные на реальных достижениях отечественной стройиндустрии, также способствуют внедрению современных технологий в образовательный процесс. Председатель экзаменационной комиссии, руководитель Союза строителей области Лема Шаипов отметил, что такая форма подготовки специалистов для строительной отрасли заметно повышает уровень выпускников.

     О компании

    ТехноНИКОЛЬ является одним из крупнейших международных производителей надежных и эффективных строительных материалов. Компания предлагает рынку новейшие технологии, сочетающие в себе мировой опыт и разработки собственных Научных центров. Сотрудничество с проектными институтами и архитектурными мастерскими позволяет ТехноНИКОЛЬ гибко и оперативно реагировать на изменения запросов потребителей.

    Сегодня компания ТехноНИКОЛЬ – это более 40 производственных площадок в 6 странах мира (Россия, Украина, Беларусь, Литва, Чехия, Италия), 17 Учебных центров, 5 Научных центров, 21 представительство в 17 странах мира, собственная торговая сеть из 140 отделений. Продукция поставляется в 79 стран мира. Штаб-квартиры ТехноНИКОЛЬ располагаются в России, Польше, Италии, Китае и Индии.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.