Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • На МЖД на 6% снижен уровень непроизводственного травматизма

    Опубликовано: 20.06.2016 в 12:21

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Ситуация улучшилась в Смоленской, Рязанской, Орловской и Брянской областях и в Москве        


    Рязань, 20 июня – Областная Рязанская Газета. На полигоне Московской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» сохраняется положительная тенденция снижения уровня непроизводственного травматизма граждан. За 5 месяцев 2016 года количество несчастных случаев снизилось к аналогичному периоду прошлого года на 6%, включая уменьшение смертельных происшествий на 10%.

                   

    Самое существенное снижение (на 20%) зафиксировано на территории Москвы. Также ситуация улучшилась в Смоленской, Рязанской, Орловской и Брянской областях.

     

    Стоит отменить, что по-прежнему основной причиной травмирования остается нарушение правил безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта.

                   

    Так, большинство случаев травматизма произошло в результате хождения граждан по путям в неположенном месте (80% от общего числа). Второй по количеству нарушений и происшествий причиной является нахождение на пешеходном настиле во время движения поезда (12%), третьей – попытки спрыгнуть с платформы или взобраться на нее (5%).     

                   

    Для профилактики непроизводственного травматизма на полигоне столичной магистрали железнодорожники проводят комплексную работу. Она включает в себя техническое обслуживание, модернизацию и строительство инфраструктурных объектов, а также проведение разъяснительных и информационных кампаний с населением, взаимодействие с органами государственной власти.

                   

    Железнодорожники уверены, что снижение количество несчастных случаев возможно и в дальнейшем, но для этого необходимо, чтобы граждане неукоснительно соблюдали правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: