Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Возможность передачи им чье-либо долга необходимо исключить – Сергей Миронов

    Опубликовано: 22.06.2016 в 10:24

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    Лидер «Справедливой России» настаивает на более жестких мерах борьбы с произволом коллекторов


    Рязань, 22 июня – Областная Рязанская Газета. Руководитель парламентской фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов поддержал принятый вчера в третьем чтении законопроект об ужесточении контроля над коллекторской деятельностью, который был внесен председателем Государственной Думы Сергеем Нарышкиным и спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко. Однако «СР» будет добиваться принятии более жестких мер против коллекторского произвола, сообщил С. Миронов.

     

    «Уже давно назрела необходимость разобраться с так называемыми «вышибалами» долгов, устроившими разгул насилия, беззакония и угроз, – считает С. Миронов. – Одобренный вчера законопроект ограничивает общение коллекторов с заемщиками и разрешает передачу кому-либо данных должника только с его письменного согласия. Эти нормы вполне разумны, мы их поддерживаем, но они недостаточны».

     

    Сергей Миронов отметил, что принятый закон не является панацеей от коллекторского произвола и напомнил о предложениях фракции «Справедливой России», которая первой вынесла эту проблему на парламентский уровень.

     

    «Нельзя забывать, что у нас в стране более полутора тысяч коллекторских агентств, а работают на основании закона не более сотни их них. Остальные – настоящие бандиты и рэкетиры, действующие с подачи микрофинансовых организаций, их новый закон не остановит, – констатировал Сергей Миронов. – Саму возможность передачи им чье-либо долга необходимо исключить. С этим предложением депутаты «Справедливой России» уже выступали ранее. И мы продолжим настаивать на его принятии».

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: