Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Дзюдоисты, представляющие Рязань, отправятся на Олимпиаду в Бразилию

    Опубликовано: 01.07.2016 в 09:52

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    После триумфального выступления в Лондоне от россиян в Рио все ждут новых побед


    Рязань, 01 июля – Областная Рязанская Газета. В Москве в пресс-центре ТАСС состоялась презентация состава Олимпийской сборной России по дзюдо на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро и нового учебно-методического комплекса «Искусство дзюдо – от игры к мастерству».

     

    В состав мужской сборной в весе до 66 кг вошел медалист мировых чемпионатов Михаил Пуляев; в весе до 73 кг – победитель турнира «Большой шлем» Уали Куржев; в весе до 81 кг – чемпион Европы, мира и медалист Олимпиады-2012 Иван Нифонтов; в весе свыше 100 кг – призер турнира «Большой шлем» Андрей Волков. Все четыре спортсмена представляют Рязанскую область.

     

    В рамках ХХХI Олимпиады, которая впервые пройдет в Бразилии в августе 2016 года, дзюдоисты разыграют медали в тринадцатый раз. Турнир по дзюдо пройдет с 6 по 12 августа. Дзюдоисты будут одними из первых, кто выявит чемпионов и призеров Игр-2016. Благодаря положению в рейтинге, представлять нашу страну на Играх получили право 4 женщины и 21 мужчина. После триумфального выступления в Лондоне, где наша команда завоевала пять наград – три золота, серебро и бронзу, от россиян в Рио все ждут новых побед.

     

    Российских дзюдоистов поздравили президент Федерации дзюдо России Василий Анисимов, генеральный менеджер сборной команды России по дзюдо Эцио Гамба, главный тренер женской сборной Константин Философенко, первый вице-президент Российского книжного союза, член Совета Федерации Олег Ткач, Президент Издательства «Просвещение» Владимир Узун, представитель Олимпийского комитета России Игорь Казиков.

     

    В рамках события был представлен уникальный методический комплекс «Дзюдо», авторами которого выступили Владимир Путин, Аркадий Ротенберг, Дмитрий Черных и Алексей Левицкий — политик, предприниматель, спортсмен, ученый и методист. Комплекс, выпущенный издательством «Просвещение», состоит из трех частей: книги по истории дзюдо «Искусство дзюдо», методического пособия «От игры к мастерству», а также комплекта игровых карточек с упражнениями по дзюдо.

     

    Президент издательства «Просвещение» Владимир Узун: «Издательство «Просвещение» на протяжении многих лет уделяет большое внимание созданию учебников и пособий по физической культуре, в основу которых положены самые современные авторские методики, позволяющие использовать такие издания как в школе, так и вне уроков, в том числе при подготовке к сдаче норм комплекса ГТО. Уникальный учебно-методический комплекс «Дзюдо» играет важную  роль в популяризации здорового образа жизни в нашей стране, является  прекрасным подспорьем в формировании юных спортсменов-борцов, в гармоничном воспитании их как личности».

     

    Владимир Узун также передал комплекты книг и пособий В. Анисимову, Президенту Федерации дзюдо России, для  детских спортивных клубов Федерации. Такие же подарочные комплекты были вручены членам Олимпийской сборной России по дзюдо и тренерам, которые в скором времени отправятся в Рио-де-Жанейро.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение