Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Не быть Виктору Малюгину сенатором

    Опубликовано: 07.07.2016 в 16:47

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,,,

     Депутаты не поддержали кандидатуру лидера фракции КПРФ в Рязоблдуме на замещение вакансии члена Совета Федерации.Членством не вышел


     

    Рязань, 07 июля – Областная Рязанская Газета.  В четверг, 7 июля, депутаты Рязанской областной Думы рассмотрели предложение фракции КПРФ о кандидатуре на пост члена Совета Федерации  от регионального парламента. Кандидатуру Виктора Малюгина предложила депутат от КПРФ Галина Гнускина. Но Малюгину так и не удалось занять место Булаева. За Виктора Герасимовича проголосовали 3 человека, против – 30. После освобождения места в Совете Федерации после Николая Булаева его пока так никто и не занял.

     

    В интервью «Областной Рязанской Газете» Виктор Малюгин заявил:

     

    «В данном случае нарушаются два закона. Первый «О порядке формирования Совета Федерации.. ». В нем четко прописано, что законодательное собрание принимает решение о наделении полномочий членов Совета Федераций одного из депутатов Федерального собрания строго в течение месяца. Несмотря на закон прошло уже 4 месяца, но тема с места так и не сдвинулась. Второй нарушенный закон – «О статусе члена Совета Федерации», где также нарушены сроки избрания».

     

     Малюгин отметил, что никто из 32 депутатов «Единой России» не выдвинулся на пост в Совете Федерации. Воспользовавшись тем, что ЕР не торопится в Совет Федерации, депутаты от КПРФ хотели показать, что Рязанская областная Дума не самостоятельный орган. Причина этому – невозможность найти кого-либо из своих рядов человека в представители Совета Федерации. По всей вероятности, это связано для сохранения вакантного места высшему должностному лицу региона.

     

     «Почему Рязанская областная прокуратура не выполняет свои полномочия в этом вопросе? Два закона нарушается¸а в ответ тишина! Если простой человек нарушит закон, то его сразу начнут наказывать, а в данном случае прокуратура бездействует по отношению к областной Думе»,- заявил «Областной Рязанской Газете» Виктор Малюгин. Он также подчеркнул, что теперь выбирать претендента на пост члена Совета Федерации будут после выборов в сентябре этого года. 

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: