Четверг, 18 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.32
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Великолепная пятерка. Куда сходить рязанцам в выходные?

    Публикуем самые интересные мероприятия на ближайшие выходные


     

    Рязань, 08 июля – Областная Рязанская Газета.  Лето – пора фестивалей, праздников, каникул для детей и просто приятное теплое время года. В эти дни всегда хочется куда-то выбраться и отдохнуть. А где именно – мы обязательно подскажем. «Областная Рязанская Газета» представляет рязанцам 5 самых интересных мероприятий этих выходных: 

    1. Музыкальное лето в Константиново. 9 июля. 13:00 

    Уже в эту субботу рязанцев появится возможность попасть на родину великого русского поэта Сергея Есенина – в село Константиново Рыбновского района Рязанской области. Здесь с 13:00 в музее заповеднике Есенина пройдет очередное «Музыкальное лето в Константинове», которое стало уже традиционным. Так¸ на сцене праздника выступят: Рязанский русский народный хор имени Е. Попова и ансамбль «Русское трио» (солистка Лариса Голикова), ансамбль русской народной песни «Рязаночка», джазовый коллектив Feelin’s, вокальный квартет «Мама Jazz» и народный ансамбль «Русская песня» (Шацк), фольклорный ансамбль «Услада» из Тулы, оперный певец Алексей Свиридов (Рязань), а также лауреаты всероссийского фестиваля музыкального творчества МВД России «Щит и Лира». Юных гостей музея ждут увлекательные мастер-классы и забавы на свежем воздухе. 

    2. Фестиваль малины в Новоселках. 9 июля. 12:00 

    Этот праздник традиционно проводится ежегодно с 2007 года и успешно прижился среди жителей региона. Место празднования выбрано не случайно — именно из Новоселок в XIX веке в Москву по Оке поднимались баржи, груженные первосортной малиной, насчитывающей более 20 сортов. В программе: чемпионат по поеданию малины, кулинарные мастер-классы, бармен-шоу, флешмоб «Пьем малиновый компот все вместе». Посоревноваться в «Малиновом боулинге» и «Малиновом тире» можно будет на спортивной площадке, а на другой — «Малиновом фудкорте» туристы смогут попробовать малиновый гаспачо, гамулу с малиной и другие лакомства. Желающих обучат плетению из лозы и работе с глиной. 

    Фестивальная программа начнется задолго до его торжественного открытия. Также будет проведен фотоконкурс «Малиновый закат», главное его условие — снимки должны быть связаны с малиной или малиновым цветом. Базы отдыха Рыбновского района подготовили специальную вечернюю программу для своих гостей «Музыкальный вечер у костра. Малиновый закат». Рестораны города Рязани разработали «малиновое» меню, которое будет действовать в течение всего июля. 

    3. День семьи, любви и верности в Городском парке. 9 июля. 17:00 

    Поскольку этот день пришелся на выходной, подобных праздников на территории региона будет предостаточно, но Городской парк стоит выделить отдельно. Здесь будут организованны развлечения для детей и взрослых. Для любителей творчества подготовлена увлекательная концертная программа с музыкальными и танцевальными номерами. Желающие смогут научиться новому хобби, посетить интересные семейные мастер-классы по аквагриму, рисованию, твистингу и рукоделию. Так же всем участникам праздника будет предоставлена возможность — запечатлеть свою семью и друзей на память на специально оборудованной фотозоне. А смелых и энергичных ждет увлекательное путешествие «Семейный Квест «Вокруг Света!», где дети и взрослые смогут проявить свою изобретательность и находчивость. По итогам праздника самым активным участникам будут вручены подарки и призы от спонсоров мероприятия. 

    4. Иван Купала в Окской жемчужине. 9 июля. 19:00 

    Организаторы праздника говорят, что все гости смогут сплести венки, погадать на суженного и ряженного, а также поводить хороводы и спеть песни у костра. Рязанцев ждет чистый пляж, отличная погода и настроение, ведущий, DJ и многое другое. Для всех гостей комплекса выступления от Театра танца Окская Жемчужина. 

    5. Праздник шоколада В М5Молле. 9 и 10 июля. 12:00 

    В торговом центре отмечают, что на шоколадное шоу можно придти независимо от возраста — будь это ребенок или их родители. Гости праздника примут участие в знаменитой сказочной истории Роальда Даля «Чарли и шоколадная фабрика», где рязанцам расскажут интересные факты из истории лакомства. У пришедших будет возможность попробовать себя в роли шоколатье на мастер-классе по изготовлению шоколада, а также научаться рисовать глазурью на пряниках.  Вместе с героями сказочной истории Вилли Вонка, Зефирной Куклой и Мармеладной Феей отправятся в увлекательное путешествие по цехам специально созданной молловской «шоколадной фабрики», маршрут до которой проложен через пряничный, блинный, трюфельный и флористический цеха. Здесь рязанцы смогут испечь блины, создать конфетные букеты, приготовить трюфели. Изюминкой праздника станет дегустация сладостей и различные сорта самого вкусного из съедобных изобретений человечества, созданного из какао бобов–шоколада. Помимо такой увлекательной программы, в 14.30 в зоне Трех фонтанов пройдет выступление фокусника из Москвы, а детский музыкальный театр «Созвездие Добра» зарядит гостей праздника отличным настроением и хорошей музыкой. Несомненно, всех участников ждут призы от М5Молл.  Вход бесплатный. Без возрастных ограничений. 

     

    Стоит отдельно отметить фестиваль «Встречи на Почтовой», который пройдет уже сегодня. Тем самым, благодаря походу на данный фестиваль можно плавно перейти в выходные и зарядиться отличным настроением и оптимизмом. Праздник на рязанской пешеходной улице начнется в 18:00. В программе фестиваля концертная программа, награждение семейных пар, семейная самодеятельность, конкурс «Папа, мама, я — спортивная семья» и многое другое.

     

    Удачных выходных, дорогие читатели!

    Фото: Алексей МАТВЕЙЧИК

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    «Как много «инвалидов» каждый день у администрации паркуется!» – саркастически комментирует свой ролик подписчик РЗН Лайф.