Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Под Рязанью в восьмой раз прошел традиционный фестиваль

    В туристско-развлекательном комплексе «В некотором царстве» царил дух семьи, любви и верности


    Рязань, 09 июля – Областная Рязанская Газета. В пятницу, 8 июля, в Рязанском районе в восьмой раз прошел фестиваль, посвящённый Дню семьи, любви и верности, а также памяти святых князей Муромских.

     

    Как сообщается на сайте администрации Рязанского района, в этом году празднование развернулось на двух фестивальных площадках. Около часовни в селе Ласково, где по преданию родилась Феврония, утром священнослужители совершили молебен, затем перед участниками богослужения выступили воспитанники воскресных школ Рязанского района. А в полдень праздник начался на территории туристско-развлекательного комплекса «В некотором царстве». У главной сцены собрались сотни жителей областного центра, специально на праздник приехали жители соседних регионов.

     

    Гостей фестиваля поздравили вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов, заместитель председателя регионального правительства Елена Буняшина и глава администрации Рязанского района Наталья Жунёва. Они пожелали молодым парам и семьям мира и гармонии, взаимопонимания, умения проявлять терпение, быть уступчивыми в некоторых ситуациях. К слову, пример такой идеальной супружеской жизни не один год показывают семьи-юбиляры, которые присутствовали на празднике в качестве почётных гостей.

     

    Сергей Филимонов наградил пять семейных пар, которые прожили вместе не одно десятилетие. Среди них – супруги Морозовы из села Александрово Рязанского района. Каждой чете вручили медали «за любовь и верность» с изображением святых Петра и Февронии.

     

     Глава администрации района Наталья Жунёва вручила памятные подарки супругам, празднующим в этом году юбилей создания семьи: четыре пары отмечают серебряную и золотую свадьбы.

     

    Не обошли вниманием и многодетные семьи. Депутат Рязанской областной Думы Владислав Сафронов вручил награды Ирине Зозуля, которая вместе с супругом воспитывает троих детей, а также Светлане Конышевой, ставшей мамой для двенадцати ребятишек, причём восемь из них – приёмные дети.

     

    По традиции многие молодые пары специально выбирают 8 июля для того, чтобы сыграть свадьбу. Сегодняшний день не стал исключением: под аплодисменты сотен незнакомых людей узами брака себя связали две молодые пары из Рязани.

     

    После церемонии регистрации с напутственными словами к ним обратились заместитель председателя регионального правительства Елена Буняшина и иерей Павел. Благословляя молодожёнов, представитель Рязанской епархии подчеркнул, что семейное счастье – это прежде всего умение преодолеть все трудности и невзгоды, сохранив при этом любовь и уважение друг к другу. Ребятам пожелали, чтобы их браки были долгими, счастливыми и прочными.

     

    По случаю праздника на сцене устроили большой концерт с участием коллективов художественной самодеятельности Рязанского района.

     

    Фотоотчет – здесь.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: