Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Амебы, собаки и ветрянка – чего стоит опасаться туристам в Турции

    Опубликовано: 11.07.2016 в 09:25

    Категории: Бизнес

    Тэги: ,,

    «АльфаСтрахование» составила рейтинг самых распространенных заболеваний отдыхающих за последние три года


    Рязань, 11 июля – Областная Рязанская Газета. Редкие заболевания, дикие животные и инфекции – пусть и не самые распространенные риски, но и их находят российские туристы в Турции. Хотя куда чаще соотечественники страдают от простуд, ожогов и аллергии.

     

    С открытием туристического сезона в Турции все большее количество российских туристов планирует вновь отправиться на отдых именно в эту страну. «АльфаСтрахование» составила рейтинг самых распространенных заболеваний за последние три года, из-за которых отдыхающие чаще всего знакомились с турецкими медиками.

     

    Половина всех страховых обращений – простуды, на которые пришлось 49% от всех жалоб туристов. В 2015 г. россияне простужались чуть реже – лишь 41,1% обращений.

     

    Травмы получали 14,5% обращавшихся в 2015 г. С ожогами – каждый третий в 2014 г. и 18% в 2015 г. Заболевания желудочно-кишечного тракта и расстройства пищеварения испортили отдых 14,3% туристам в 2014 г. и 14,9% в 2015 г.

     

    Чуть реже россияне, побывавшие в Турции, страдали от ЛОР-заболеваний, инфекций, аллергии, проблем со зрением, зубами.

     

    Растет и количество нетипичных страховых обращений. Так, помимо привычных травм и отравлений, в прошлом году компания впервые столкнулась с нападением амеб (0,1% обращений застрахованных пришлось на этот случай), собак (0,1%) и насекомых (0,5%).

     

    В 2016 г. у животных и людей разногласий пока не возникло и страховых обращений из-за укусов или ожогов зафиксировано еще не было. Зато резко выросло число заболевших ветрянкой. Каждый двадцатый фиксируемый случай обращения в этом году – из-за ветрянки, уже 4,35% обратившихся в компанию стали жертвами этого инфекционного заболевания.

     

    «Турция – одна из любимых стран для путешествий среди наших соотечественников. Самые частые заболевания, с которыми сталкиваются россияне в этой стране, — простуды, растет число травм, полученных во время отдыха. Причем это не только царапины или ушибы, но и серьезные переломы и раны, которые могут нанести тяжелый вред здоровью. При поездках в эту страну покупать страховой полис необязательно, но именно он будет гарантировать вам защиту от самых неожиданных ситуаций, непредвиденных финансовых трат и испорченного отдыха, — рассказывает Егор Сафрыгин, директор департамента маркетинга «Медицина» Группы «АльфаСтрахование».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение