Вторник, 16 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.59
 99.79
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Денис Абраков и Владимир Трушкин оценят застройщиков

    Опубликовано: 13.07.2016 в 12:56

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    В Рязани стартовал конкурс среди строительных компаний «Доминант-2016»


    Рязань, 13 июля – Областная Рязанская Газета.  В среду, 13 июля, первый заместитель главы администрации Рязани Владимир Трушкин и главный редактор газеты «Дом.Строй» Денис Абраков провели брифинг, посвященный старту 9-ого ежегодного независимого некоммерческого конкурса среди строительных компаний г. Рязани «Доминант-2016».

     

    Идея проведения конкурса принадлежит газете о недвижимости «Дом.Строй». Соорганизаторами конкурса выступают администрация города Рязани, Союз строителей Рязанской области и некоммерческое партнерство «Объединение рязанских строителей».

     

     «Все мы работаем ради одной общей цели – сделать жизнь рязанцев более комфортной, а наш город – еще более благоустроенным, красивым и удобным для проживания, – заявил Владимир Трушкин. – Конкурс «Доминант» вносит свой весомый вклад в создание здоровой конкуренции на жилищном рынке. Он является хорошей мотивацией для застройщиков искать все более интересные архитектурные и планировочные решения, использовать современные подходы к строительству и благоустройству прилегающей территории»..

     

    К участию в конкурсе этого года 12 строительных компаний областного центра представили построенные ими 24 многоквартирных жилых дома, которые, в соответствии с условиями конкурса, были сданы в эксплуатацию с января по декабрь 2015 года.

     

    Как пояснил Денис Абраков, традиционно конкурс проводится в несколько этапов: получение исходной информации от застройщика, рассмотрение планировочных решений, конструктивных особенностей здания, комплексность застройки, ценовая политика и другие параметры, в соответствии с Положением о конкурсе. Также члены жюри конкурса очно инспектируют представленные на конкурс дома. К обсуждению привлекаются и жители домов, которые могут дать свою оценку дому уже исходя из собственного опыта.

     

    Итоги конкурса «Доминант-2016» будут подведены в начале августа этого года.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Радиожурналистка из Канберры Аннабель Бретт собиралась на работу, когда на её смартфон пришло сообщение о срабатывании в машине сигнализации…