Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Капремонт по-рязански. Жителей многоэтажки оставили без крыши

    Опубликовано: 19.07.2016 в 18:41

    Категории: Главные новости

    Тэги: ,,

    Десять жилых квартир и объекты общедомовой собственности были неоднократно затоплены


    Рязань, 19 июля — Областная Рязанская Газета.  В июле начался капитальный ремонт крыши в доме №59 по улице Горького, что в самом центре Рязани. Дом остался без крыши. Десять жилых квартир и объекты общедомовой собственности были неоднократно затоплены.

     

    Все время кровля находилась под пароизоляцией, но пленка, которой она была накрыта, не выдержала летних дождей.

     

    «В ночь на 19 июля был сильный дождь. Я живу на четвертом этаже. Вода лилась сплошным потоком от потолка вниз. Чтобы не затопить квартиру этажом ниже, пришлось собирать воду в подручную тару. Теперь мне надо менять обои, потолки и часть полов. Только по счастливой случайность вода не попала на проводку, не произошло короткого замыкания», – рассказала жительница дома Ольга Суханова.

     

    Чиновники на жалобы не реагировали, и жильцы обратились за помощью к активистам регионального отделения Общероссийского народного фронта.

     

    «Мы проследим, чтобы ущерб, нанесенный жителям, был полностью компенсирован. За капитальный ремонт жилых домов люди платят деньги. Необходимо, чтобы он проводился максимально качественно. Мы намерены направить письмо в Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области и в администрацию города Рязани с просьбой также держать эту ситуацию на контроле», – заявил член регионального штаба ОНФ, руководитель региональной рабочей группы ОНФ  Владимир Юдин.

     

    Подрядчик от своей ответственности не отказывается. Во время беседы с активистами ОНФ представитель компании заявил, что они будут ремонтировать все затопленные квартиры своими силами.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: