Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • «Зеленые» поставили Рязани кол

    Опубликовано: 22.07.2016 в 18:19

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    Региональные власти получили «единицу» в рейтинге Гринпис за решение проблемы отходов 


    Рязань, 22 июля – Областная Рязанская Газета. Гринпис составил рейтинг регионов России, основанный на том, как они решают проблему замусоренности. Теперь россияне могут узнать, как, по мнению властей, обстоят дела с раздельным сбором отходов в их регионе, и будет ли он развиваться.

     

    Рязанская область получила в рейтинге 1 балл из четырёх возможных. Власти региона почти ничего не сообщили Гринпис о ситуации с решением мусорной проблемы. Стало известно только то, что раздельный сбор отходов учтут в разрабатываемой территориальной схеме, но когда, в каком количестве появятся баки для раздельного сбора неизвестно. Есть ли сейчас у населения возможность сдавать отходы раздельно, областные чиновники не сообщили. Вероятно, они не считают это необходимым или хоть сколько-нибудь важным.

     

    Однако Гринпис известно, что в Рязани две придомовых площадки оборудованы цветными баками, куда можно сдать бумагу, пластик, стекло, энергосберегающие лампы и батарейки. Постоянный пункт приёма бумаги и плёнки открыт у магазина «Леруа Мерлен». Все «зелёные» адреса можно найти на карте пунктов приёма вторсырья.

     

    В лидеры рейтинга вышли Новосибирская и Курганская области, а также республика Чувашия. Власти этих регионов в курсе, есть ли на их территории раздельный сбор отходов, и не планируют строить заводы по сжиганию мусора.

     

    Ниже нулевой отметки в рейтинге опустились 19 регионов, отрицательный балл получила и Москва. В Татарстане, республике Марий-Эл и Красноярском крае власти открыто говорят о планах сжигать мусор и отравлять воздух, которым дышат местные жители. 

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.