Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • День города Рязани: самая полная афиша мероприятий

    «Областная Рязанская Газета» представляет вниманию наших читателей самую полную программу праздничных мероприятий, посвященных 921-летию города Рязани


     

    Рязань, 23 июля – Областная Рязанская Газета. С 29 по 31 июля в Рязани пройдут мероприятия, посвященные 921-летия со Дня основания нашего города. Представляем самую полную афишу праздничных торжеств:

     

     

     

     

    29 июля (день первый): 

    10:00 — Библиотека им. С. А. Есенина. Открытие экспозиции Надежды Чумаковой

     

    13:00 — ТРЦ «Виктория Плаза». Праздничная программа, посвященная Дню города Рязани. В концертной программе танцевальные номера, народные исполнители Рязани, художественное чтение стихов и популярные кавер-группы. Организаторы обещают всем отличные подарки. 

    14:00Сквер на улице Радищева. Открытие бюста В. М. Головнину.

    18:00Почтовая улица. Фестиваль уличных музыкантов «Подбелка 2016».  Фестиваль «Подбелка» — яркое и самобытное городское массовое мероприятие, уже ставшее одной из визитных карточек Рязани. Легкая, доверительная и атмосфера создается звучащей на фестивале музыкой, демократичной формой проведения и целой палитрой других видов искусств и уличных развлечений. 

     

    30 июля (день второй): 


    8:00
    Площадка Успенского собора. Молебен во славу города Рязани.

    8:00Театральная площадь. Праздник молодой картошки.

     

    10:00Площадка у стадиона ЦСК. Выставка образцов вооружения.

    11:00Кремлевский сквер. Детский праздник «Улица Доброты». В этом году гостями праздника станут муми-тролли — добрые и забавные герои книг финской писательницы и художника Туве Янссон. А самое приятное в «Улице доброты», — что радость и веселье тут превращаются в реальную помощь детям! Ведь все средства, собранные на мероприятии, направляются на помощь рязанским детям с инвалидностью. 

    11:00 Площадка у стадиона ЦСК. Праздник «Рязань — столица ВДВ». Масштабное ярмарочное гуляние «Рязанское подворье» в честь 921-летия Рязани соберет гостей и участников со всей области. Для горожан подготовили кино под открытым небом и выставки промыслов, проект «Грибная фиеста» и фуд-корт, выставки собак и площадка конного клуба, аттракционы и инсталляции, конкурсы и выступления музыкальных коллективов города и области. В тот же день будут подведены итоги конкурса художественной самодеятельности «Таланты нашего двора». 

     

    18:00Городской парк . Фестиваль «РДМ и Ко» в городском парке. Концертная программа с лучшими танцевальными и вокальными коллективами рязанского Дворца молодёжи, КВН- баттлы, викторины, конкурсы с призами, городок аттракционов с призовым обменником, квест «В поисках потерянного сокровища», Юлия Смирнова, школа научного волшебства «Чемодан чудес». 

    20:00Рюминский пруд. Фестиваль водных фонариков

    21:00Площадка у стадиона ЦСК. Ореn air от радио «МИР» с участием группы «Русский размер». Представление будет происходить как на сцене, так и перед сценой одновременно. Рязанцев ожидают любимые песни, конкурсы с призами и подарками, шоу цветного дыма, лазерное шоу, танцы. Организаторы обещают «мегаватты звука и света, подготовленные по стандартам высочайшего мирового уровня» 

    21:30 Площадь Победы. Шоу «Музыка фонтанов». 

    23:00Площадка у стадиона ЦСК. Лазерное шоу.

     

    31 июля (день третий):

    11:00  — Ореховое озеро. Праздник в честь Дня Военно-Морского Флота.

    11:00 —  ЦПКиО. Ярмарочное гуляние «Рязанское подворье». Это масштабное ярмарочное гуляние «Рязанское подворье» в честь 921-летия Рязани соберет гостей и участников со всей области. Для горожан подготовили кино под открытым небом и выставки промыслов, проект «Грибная фиеста» и фуд-корт, выставки собак и площадка конного клуба, аттракционы и инсталляции, конкурсы и выступления музыкальных коллективов города и области. В тот же день будут подведены итоги конкурса художественной самодеятельности «Таланты нашего двора». 

    11:00 ЦПКиО. Большой спортивный праздник. Среди горожан пройдет турнир по теннису, мастер-класс для жителей города, скандинавская ходьба, воркаут и многое другое. 

     

    15:00 Театр кукол. Презентация проекта «Рязань. Я люблю тебя!». 

    17:00 Почтовая улица. Фестиваль «Вернисаж на Почтовой». 

    17:00 Площадка ДС «Олимпийский». Праздник улицы Зубковой. В рамках празднования Дня города перед ДС «Олимпийский» пройдет праздничная программа «Праздник улицы Зубковой». Организаторы мероприятия — МБУК «КДЦ «Октябрь» и ДС «Олимпийский». В этот день гостей праздника ждет концертная программа, а также игровые и торговые площадки. 

    17:00 —  Площадка у памятника Георгию Победоносцу. Праздник Московского шоссе. 

    18:00Библиотека им.Горького. Праздничный день, посвященный Дню города. В подарок родному городу обслуживание читателей библиотеки продлится до 22.00. В 18.00 здесь откроется библиотечный кинозал «Совершенно бесплатно», а с 19.00 всех посетителей библиотеки ждут игра-квест «Тайны города R», экскурсия «Лабиринты библиотечной мыши», книговорот «Чемоданное настроение», мастер-класс «Новая жизнь старой книги» и многое другое. 

    19:00Площадь Победы. Выступление Максима Леонидова и кавер-группы «Дубки-band». Концерт пройдет в рамках завершающего аккорда экологической акции «День чистого города — 2016» прозвучат как новые, так и хорошо известные еще со времен группы «Секрет» композиции: «Домой», «Буги-Вуги каждый день», «Привет», «Сара Бара-Бу», «Моя любовь на пятом этаже». Сюрприз ожидает рязанскую публику в финальной части концерта, и, чтобы его узнать, надо просто прийти на концерт. Также в концерте примет участие группа «Дубки band».

     

    21:30 Площадь Победы. Шоу «Музыка фонтанов». Здесь будет работать музыкальный фонтан с лазерной подсветкой, высота струй которого будет достигать 12-15 метров. Каждые 15 минут под аккомпанемент классической музыки фонтан будет менять свой «танец».  В 22:00 рязанцев ждет праздничный фейерверк. В 22:10 начнется дискотека. 

     

     

    Отдельно стоит отметить мероприятия и праздники, не связанные с празднованием Дня города, но принять участие в них тоже будет интересно: 

    30 июля: 

    09:00Шумашь. Спортивный забег с полосой препятствий «#Выжить_Вместе». Организаторы ждут всех любителей спорта и активного образа жизни. 

    13:00Константиново, Рыбновский район. День рождения Государственного музея-заповедника С.А. Есенина. Гостей праздника ждет творческая встреча с народным артистом России Александром Михайловым, концерт песенно-инструментального ансамбля «Радуница» и увлекательные музейные программы. 

     

     Афишу подготовил Алексей МАТВЕЙЧИК. Фото: Александр СИНИЦЫН

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: