Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Приговор убийце офицера ФСКН вступил в законную силу

    Опубликовано: 26.07.2016 в 18:52

    Категории: Главные новости

    Тэги: ,,

    Верховный суд согласился с вердиктом Рязанского областного суда: Сергей Рожнов отправится за решетку на 18 лет


    Рязань, 26 июля – Областная Рязанская Газета. Во вторник, 26 июля, пресс-служба Рязанского областного суда сообщила, что после рассмотрения в судебной коллегии по уголовным делам  Верховного Суда РФ вступил в законную силу приговор в отношении Сергея Рожнова, признанного виновным в незаконном хранении наркотических средств в крупном размере (ч.2 ст.228 УК РФ) и в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа (ст.317 УК РФ).

     

    Напомним, 6 марта 2014 года оперуполномоченный 2-го отделения оперативно-технического и поискового отдела УФСКН России по Рязанской области майор полиции Павел Ефимов совместно с сотрудниками 5-го отдела оперативной службы Управления проводил оперативное мероприятие в селе Старое Веселево Рыбновского района, в отношении граждан, по которым имелась информация об их причастности к незаконному обороту наркотических средств.

     

    Сотрудники Управления направились к остановившемуся около одного из домов села Старое Веселево автомобилю для проведения осмотра. В это время Сергей Рожнов, находящийся за рулем, попытался скрыться на автомобиле.

     

    Майор Ефимов, увидев, что машина вот-вот наедет на оперативников, прыгнул на капот. Тогда Рожнов буквально раздавил офицера, припечатав его к железному столбу.  В результате Павел Ефимов от полученных травм скончался в машине скорой медицинской помощи.

     

    По ходатайству подсудимого дело было рассмотрено коллегией из трех  судей. В ходе судебного следствия подсудимый свою вину не признал.

     

    Рязанский областной суд признал Сергея Рожнова виновным и по совокупности преступлений назначил ему 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы сроком на 1 год, которое будет отбываться после отбытия основного наказания.

     

    Фото: YA62.ru

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: