Вторник, 16 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.59
 99.79
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани убийцам 82-летней женщины вынесен приговор

    Опубликовано: 26.07.2016 в 07:46

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Евгений Анашкин отправится в колонию строгого режима на 11 лет 6 месяцев, Алексей Трушин – на 11 лет


    Рязань, 26 июля – Областная Рязанская Газета. Следствием и судом установлено, что вечером 22 февраля 2009 года четверо ранее знакомых жителей города Сасово распивали спиртные напитки в подъезде одного из домов. Затем, прогуливаясь по улицам города, молодые люди решили сходить в ночной клуб. При этом денег ни у кого из компании не было. Тогда один из них, предполагая, что у его знакомой дома может находиться значительная денежная сумма, предложил совершить их хищение. На данное предложение двое ответили отказом, а еще один согласился принять участие в совершении хищения чужого имущества из дома одинокой престарелой женщины.

     

    Реализуя задуманное, Анашкин и Трушин в ночь на 23 февраля 2009 года через разбитое ими окно незаконно проникли в террасу, а затем в дом 82-летней женщины. Обнаружив посторонних, хозяйка потребовала покинуть её дом. Однако злоумышленники не отказались от задуманного и, осознавая, что их действия приобрели открытый характер, напали на престарелую женщину. Требуя отдать им деньги, Анашкин и Трушин нанесли потерпевшей множество ударов ногами, а также обнаруженной в доме деревянной палкой и предметами стеклянной посуды. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте преступления. Не получив денежных средств и не обнаружив их в доме, Анашкин и Трушин  скрылись.

     

    Преступление долгое время оставалось нераскрытым, однако благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям в феврале 2015 года подозреваемые в его совершении были установлены и задержаны.

     

    Как сообщается на сайте СУ СК РФ по Рязанской области, Евгению Анашкину назначено наказание в виде 11 лет 6 месяцев, Алексею Трушину – 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

     

    Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Радиожурналистка из Канберры Аннабель Бретт собиралась на работу, когда на её смартфон пришло сообщение о срабатывании в машине сигнализации…