Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • ЦППК тесно сотрудничает с властями Рязанской области

    Опубликовано: 27.07.2016 в 06:37

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    15-летние соглашение железнодорожников и региона улучшит транспортное обслуживание пассажиров электричек


    Рязань, 27 июля – Областная Рязанская Газета. Правительство России продлило до 31 декабря 2030 года действие льготы для операторов пригородного железнодорожного сообщения по оплате услуг инфраструктуры ОАО «Российские железные дороги» (РЖД).

     

    Крупнейшая в России Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) уже заключила долгосрочные 15-летние соглашения с властями Москвы, Подмосковья и Рязанской области о транспортном обслуживании пассажиров, что вместе с остальным комплексом федеральных льгот позволило существенно увеличить инвестпрограмму, в том числе по закупке поездов.

     

    В 2016 году компания планирует получить 23 новых состава с завода, что более чем вдвое превышает прошлогодний объем закупок, уточнили Gudok.ru в компании.

     

    Подписанное постановление имеет значение и для пассажиров пригородных поездов: на ближайшие 15 лет будет существенно снижен риск прекращения железнодорожного сообщения по некоторым маршрутам. Попытка правительства в начале 2015 года частично отменить предоставление инфраструктурной льготы, когда федеральный бюджет предоставил перевозчикам субсидию лишь на 75% от базовой ставки тарифа, обернулась отменой почти 300 пригородных поездов и бурным недовольством граждан.

     

    После прямого вмешательства в ситуацию Президента РФ Владимира Путина все отмененные поезда были восстановлены, а правительство в течение месяца вернуло прежний размер льготы на уровень 1% к базовой ставке.

     

    Фото: Павел Смертин/ТАСС

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: