Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В РГУ подготовлен приказ о зачислении льготников

    Опубликовано: 28.07.2016 в 07:02

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Из выделенных 57 бюджетных мест почти все оказались заняты


    Рязань, 28 июля – Областная Рязанская Газета. В пятницу,29 июля, в приемной комиссии, а также на официальном сайте РГУ имени С.А. Есенина будет опубликован приказ о зачислении с 1 сентября лиц, имеющих особые права, и лиц, поступающих на места в пределах квоты целевого приема.

     

    Для льготников в этом году согласно Порядку приема было выделено 10 % от общего количества бюджетных мест на каждом направлении подготовки.

     

    Льготные категории  – это дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в университете, и ряд других категорий согласно Правилам приема-2016.

     

    В этом году льготники могли  воспользоваться своим правом только на одном направление подготовки. Из выделенных 57 бюджетных мест почти все оказались заняты.

     

    Между «целевиками» в этом году в нашем вузе высокий конкурс на большинстве направлений подготовки. На данную категорию поступающих согласно Порядку приема было выделено 67 бюджетных мест.

     

    В конкурсе участвовало более 100 абитуриентов. Основное количество целевых мест – это направления подготовки «педагогическое образование». Основные направляющие организации – школы города и области, в которых данные абитуриенты в дальнейшем будут работать.

     

    Те абитуриенты, которые не прошли по конкурсу на «целевые» места, имеют право участвовать в общем конкурсе и также претендовать на бюджетное место на это же направление подготовки или другое по их выбору.

     

    Также напоминаем, что 1 августа завершится прием оригиналов документов установленного образца, а  также согласий на зачисление от поступающих, желающих быть зачисленными на первом этапе на бюджетные места.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: