Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Не навреди себе

    Опубликовано: 01.08.2016 в 11:41

    Категории: Здоровье

    Тэги: ,,,

    Вредные привычки мешают человеку успешно реализовать себя как личность. Большинство таких привычек негативно влияют либо на человека с такой привычкой, либо на окружающих его людей. 

     Откровение, снизошедшее на автора внезапно: вредные привычки мешают человеку успешно реализовать себя как личность. Вот как! Большинство таких привычек негативно влияют либо на человека с такой привычкой, либо на окружающих его людей. Кто бы сомневался? В любом случае, нужно постараться как можно быстрее и эффективнее справиться с этой проблемой, чтобы она больше никогда и никому не мешала. Ну ещё бы! 

    СТРОГО ПО СПИСКУ

    В составленном автором, не без помощи знакомого психолога, рейтинге вредных привычек всего насчитывается 12 ступеней (на три больше, чем кругов в Аду Данте).
    Итак, начнём снизу и обнаружим, что там пребывают все те, кто не стесняется использовать в повседневном обиходе ненормативную лексику.
    Конечно, кому-то она может показаться не такой уж и вредной привычкой, а всего лишь элементом языка, которым в последнее время пользуются всё чаще и всё большее количество людей. Использование её не только показывает неуважение к присутствующим, но и может войти в привычку, когда матерные слова проскальзывают чересчур часто. Могу сказать, что, насколько мне известно, уважающие себя осуждённые в местах заключения не ругаются матом.
    Поднимемся на одну ступень и увидим там кофеманов. Да-да, частое употребление чудесного ароматного ободряющего напитка можно считать ужасно вредной привычкой.
    Кофе способен обострить гипертоническую болезнь, некоторые желудочно-кишечные заболевания, абсолютно неприемлем при большинстве сердечно-сосудистых болезней и при поражении сетчатки глаз. Но всё это верно лишь тогда, когда с кофе явно перебарщивают. Кофе точно нельзя пить вместе с алкоголем и вперемешку с табачным дымом. Это большой удар для сердечно-сосудистой системы. В общем, как и с любой другой едой, с кофе не следует перебарщивать. Всё хорошо в меру.
    За мною вверх, встречаем всех, кто страдает от недосыпа. Сон — это жизненная необходимость. Его отсутствие приводит к нешуточным проблемам со здоровьем. И желание как можно активнее и больше бодрствовать можно занести в наш список вредных привычек.
    Остерегись, ибо не знаешь ни часа и  ни дня, когда судить тебя будут по делам твоим.
    На девятом месте в рейтинге уместились все те, кто подсаживается на диеты. Большой вред может нанести сам себе человек, который испробовал всё, что только возможно, но не добился желаемого результата.
    Именно в плане психологических нагрузок диеты чрезвычайно вредны. Возможные страдания от неудачи, связанные с ней чувства вины и стыда, боль, нанесённую насмешками коллег и домашних, ощущение своей слабости, неспособности взять себя в руки. Всё это тяжело переживается и порой приводит к депрессии в большей степени, чем само наличие избыточного веса и связанные с ним неудобства.
    Затем мы встречаемся с теми, кто себя мучает бесконтрольным увлечением новомодных медикаментозных препаратов, в особенности всякими разными суперскими антибиотиками: на этой восьмой ступени у нас в большинстве своём размещаются американцы, которые жрут эти таблетки горстями и вообще безо всякого наблюдения со стороны врачей.
    Следуем по наитию к следующей группе, которая уже настолько запуталась в Сети, что выбраться оттуда даже не пытается. Да, в мировой паутине барахтаются и любители компьютерных игр. С этими маньяками, может быть, разберёмся чуть погодя.
    Как, собственно говоря, и с так называемыми лудоманами. Кто это такие? Да знаете вы их: это те, кто очень любит казино да и вообще всё, что связано с азартом.
    Игромания может проявить себя как заболевание и, что происходит намного чаще, как один из симптомов другого психического заболевания: депрессии, маниакальных состояний, даже шизофрении. Главные симптомы игромании — навязчивое желание постоянно играть. Человека невозможно отвлечь от игры, чаще всего он забывает элементарно поесть, становится замкнутым. Круг общения резко сокращается, и изменяется практически полностью, меняется и поведение человека, причём не в лучшую сторону.
    Безусловно, вредной привычкой нужно считать и беспорядочную половую жизнь.
    Для многих людей переедание является настоящей проблемой. При тяжёлой пищевой зависимости консультации диетолога иногда недостаточно, требуется поддержка психолога, наблюдение терапевта, эндокринолога и других специалистов.
    О том, что курение является вредным для здоровья, знают все. Однако каждый курильщик думает, что последствия курения его не коснутся, и он живёт сегодняшним днём, не думая о болезнях, которые неизбежно появятся у него через 10-20 лет. Известно, что за каждую вредную привычку рано или поздно придётся расплачиваться своим здоровьем. С курением связано до 90 % смертности от рака лёгких, 75 % от бронхита и 25 % от ишемической болезни сердца среди мужчин в возрасте до 65 лет. Курение или пассивное вдыхание табачного дыма может послужить причиной бесплодия у женщин.
    Почти достигнув заоблачной вершины этой пирамиды вредных привычек, мы спотыкаемся о бесчувственные тела алкоголиков. Кто-то пьёт лишь по праздникам, кто-то любит отдохнуть с порцией алкоголя в выходные, а кто-то злоупотребляет горячительным постоянно. Под действием этанола, который находится в алкогольных напитках рушится всё, в первую очередь — нервная и сердечно-сосудистая системы. Слабые мышцы, тромбы в сосудах, диабет, усохший головной мозг, раздутая печень, ослабленные почки, импотенция, депрессия, язва желудка — это лишь частичный перечень того, что вы можете получить от регулярного употребления пива или чего-то покрепче. Любая порция алкоголя -это удар по интеллекту, по здоровью, по будущему.

    Если легкомысленный подросток по глупости занялся торговлей наркотиками, его еще можно спасти, для этого необходим адвокат по 228 ст. Центр юридических услуг Mirzoev Group окажет всю необходимую помощь в подобных случаях. Подробнее на сайте http://mirzoev.pro/information/advokat-po-narkotikam-statya-228-uk-rf4/ 


     
    На самом пике приютилась многомиллионная орда наркоманов. Они так оторвались от всех остальных, что за ними не угнаться. Они все уже где-то там — за горизонтом.

    НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО ИСПРАВИТЬ

    Употребление наркотиков приводит к тяжёлым нарушениям, в первую очередь, психических и физических функций организма. В совращенном обществе мало кто не знает о вреде наркотиков, но, несмотря на это, они по-прежнему привлекают людей, становясь губительными для многих.
    Послушайте, что я вам скажу: все наркоманы долго не живут, вне зависимости от вида употребляемого наркотика. Они утрачивают инстинкт самосохранения, что приводит к тому, что около 60% наркоманов, в течение первых двух лет после приобщения к наркотикам, предпринимают попытку к самоубийству. Многим из них это удаётся.
    Не хотите? Мы рекомендуем вам , если вы уже пристрастились к чему-то, бросьте немедленно и сей же час звоните по приведённому ниже телефону.
    Наверное, многие думают, что реабилитироваться слишком дорого? Во сколько вы оцениваете свою жизнь?
    А ещё, как докладывал в конце прошлого года участникам круглого стола, посвящённого проблемам алкоголизма и наркомании, президент Рязанского Благотворительного Фонда «НАН» Данила Рыжов: «Реабилитационный Центр коррекции поведения и социального развития «Точка Отсчёта-P» по личной инициативе принимает и оставляет в программе реабилитации на безвозмездной основе некоторых пациентов обратившихся на телефон «горячей линии» центра». Учтите это.
    Марк Кречетов
     
    Если у вас или близкого вам человека возникло желание перебороть пристрастие к алкоголю или наркотическим средствам, вы можете обратиться за помощью по телефону реабилитационного центра: 7 (495) 532-42-95.
    Горячая линия центра реабилитации «Точка Отсчёта» и благотворительного фонда «НАН»: 8 (4912) 51-09-72, 8-930-783-09-72.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: