Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • ФАС одобрила соглашение страховщиков о Едином агенте, РСА запускает его работу

    Опубликовано: 02.08.2016 в 07:45

    Категории: Бизнес

    Тэги: ,,

    Проект запускается для повышения доступности полисов ОСАГО в определенных регионах


    Рязань, 02 августа – Областная Рязанская Газета. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) удовлетворила ходатайство страховщиков ОСАГО о заключении многостороннего соглашения по обеспечению доступности услуг «автогражданки». Соответствующие документы поступили от службы в РСА. Об этом сообщил президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс.

     

    «В решении ФАС от 1 августа отмечается, что все страховые компании, которые присоединились к соглашению и будут осуществлять функции агента, обязаны начать эту деятельность со 2 августа текущего года. Таким образом, сегодня дан старт работе системы. РСА проинформировал об этом всех участников соглашения», — сказал Юргенс.

     

    В решении службы говорится, что в результате действий страховых организаций не создается возможности устранения конкуренции на рынке ОСАГО в регионах действия соглашения.

     

    Игорь Юргенс напомнил, что к соглашению присоединились 69 компаний-страховщиков ОСАГО, занимающих 98% рынка обязательного автострахования.

     

    Проект многостороннего агентского соглашения разработал РСА.

     

    Проект запускается для повышения доступности полисов ОСАГО в определенных регионах — в Волгоградской, Мурманской, Ростовской, Челябинской областях и в Краснодарском крае, позднее к их числу была присоединена и Ивановская область.

     

    Суть соглашения заключается в том, что компании, имеющие филиальную сеть в шести обозначенных регионах, выступят агентами тех страховщиков, которые физически не имеют возможности продавать там полисы. Агенты от лица не представленных в регионе компаний организуют реализацию их полисов.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: