Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Чиновники в Рязанском районе окончательно распоясались

    Не смотря на протесты жителей, продолжается целенаправленное уничтожение военного городка № 20


    Рязань, 04 августа – Областная Рязанская Газета. Ранее мы рассказывали о бедственном положении людей проживающих в бывшем военном городке № 20, расположенном на территории Вышетравинского сельского поселения Рязанского района.

     

    После ухода с территории городка военных, а это произошло в 2010 году, большая территория (164 гектара) осталась без присмотра, а вместе с оставленным имуществом Министерства обороны за бортом коммунального благополучия оказались и люди.

     

    В четверг, 28 июля, о проблемах обитателей военного городка № 20 обстоятельно рассказано на страницах рязанского выпуска «Новой газеты».

     

    Оказывается, первым делом,  муниципальные чиновники городок начали раздербанивать.  Выкапывают кабель, режут на чермет металлические конструкции, вывозят плиты забора и дорожные аэродромные плиты.

     

    Так 20 июля демонтировали и вывезли 70 аэродромных плит дорожного покрытия.

     

    Руководит погромом городка лично глава соседнего Окского сельского поселения Рязанского района Александр Трушин.

     

    Если вы считаете, что после ряда публикаций ситуация изменилась, обнаглевших чинуш поставили на место, то глубоко ошибаетесь.

     

    В четверг, 4 августа, глава Окского сельского поселения Рязанского района Александр Трушин в 7.10 утра открыл ворота городка и запустил туда два грузовика. Демонтаж продолжается. Г-н Трушин распоряжается имуществом по своему усмотрению.

     

    Во вторник, 2 августа, на расширенном заседании правительства Рязанской области губернатор Олег Ковалев обратил внимание глав муниципалитетов на необходимость активнее работать с обращениями граждан, не упускать из вида проблем, которые волнуют население.

     

    Ага, так все и послушались. Вот Наталья Жунева, глава администрации Рязанского района давно забила на губернатора и на его решения и поручения. Вместе со своими преданными главами сельских поселений дербанят район по полной программе. Волнуют их в первую очередь не проблемы населения, на них они уже давно забили, а как побыстрее еще хапнуть, пока не турнули с должности.  

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение