Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В рязанском небе пилоты продемонстрировали высший пилотаж

    Опубликовано: 08.08.2016 в 09:48

    Категории: Главные новости

    Тэги: ,,

    Под Рязанью прошел заключительный этап международного конкурса «Авиадартс-2016»


    Рязань, 08 августа – Областная Рязанская Газета. В субботу, 6 августа, под Рязанью на полигоне «Дубровичи» состоялся заключительный этап международного конкурса «Авиадартс-2016».

     

    Главнокомандующий Воздушно-космическими силами, Герой России, генерал-полковник Виктор Бондарев поблагодарил команды России, Казахстана, Китая и республики Беларусь за активное участие в конкурсе, а зрителей за поддержку и большое внимание к Международным армейским играм и конкурсу «Авиадартс».

     

    «Благодаря соревнованиям мы можем показать, чем занимается армия, как идет боевая подготовка, какая техника используется. На соревнованиях вы видите лучших представителей всех родов и видов вооруженных сил», – сказал Виктор Бондарев.

     

    Глава региона Олег Ковалев отметил, что Рязанская область с гордостью принимает соревнования такого высокого уровня. «Убежден, что все мы увидим сегодня уникальное, яркое и очень увлекательное зрелище, широкие возможности современной боевой авиатехники. Станем свидетелями высочайшего мастерства пилотов-профессионалов, как российских, так и зарубежных, – обратился к гостям праздника Олег Ковалев. – Я желаю всем летчикам чистого неба, хороших выступлений и ярких побед, а мы, зрители, обещаем вам горячую поддержку».

     

    Самым зрелищным этапом международного конкурса летного мастерства стал тактический эпизод «Авиамикс». Более 70 экипажей многофункциональных авиакомплексов, новейших истребителей, бомбардировщиков и вертолетов разыграли воздушные дуэли, выполнили пуски авиационных ракет по наземным целям, отработали перехват воздушных целей, сброс тяжелых грузов на точность, а также продемонстрировали фигуры высшего пилотажа одиночно и в составе групп.

     

    Впервые в рамках «Авиамикса» был показан высший пилотаж экипажами авиагруппы «Крылья Тавриды», разыгран воздушный бой МиГ-29 против Су-30СМ, а экипажи ударных вертолетов Ми-24 и Ка-52 выполнили боевое применение под прикрытием истребителей МиГ-29СМТ. Помимо этого свое мастерство продемонстрировали летчики авиационных групп высшего пилотажа «Русские Витязи», «Стрижи», «Соколы России», «Беркуты», экипажи вертолетов Ка-52 и Ми-26т, Ми-28Н показали одиночный пилотаж.

     

    В рамках заключительного этапа соревнований «Авиадартс-2016» все участники конкурса из четырех стран выполнили зачетные полеты на боевое применение стрелкового, ракетного и бомбового вооружения по различным типам мишеней.

     

    Гостями заключительного этапа международного конкурса «Авиадартс-2016» стали более 20 тысяч человек.

     

    Церемония закрытия международного конкурса «Авиадартс-2016», а также награждение победителей и призеров запланированы 9 августа на аэродроме «Дягилево».

     

    Фотоотчет – здесь.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: