Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Предвыборный процесс в Рязани вялотекущий и невнятный

    К такому выводу приходят региональные эксперты портала «Давыдов.Индекс»


    Рязань, 22 августа – Областная Рязанская Газета. Интернет-портал «Давыдов.Индекс» запустил проект, посвященный предстоящим выборам в Государственную Думу РФ.

     

    Эксперты попытаются дать свои прогнозы по выборам 18 сентября. Задача заключается не в том, чтобы угадать точный результат, который получит та или иная партия, а в том, чтобы замерить уровень электоральных ожиданий в каждом российском регионе.

     

    В 85 регионах Российской Федерации было опрошено не менее 3 экспертов. Каждый из них имел возможность дать оценку прогнозируемой явки на выборы в ГД РФ и возможным результатам, которые получат участвующие в них партии.

     

    Предвыборную ситуацию в Рязанской области охарактеризовали: главный редактор «Областной Рязанской Газеты» Николай Кириллов, председатель Рязанского областного отделения общероссийской общественной организации «Опора России», член регионального штаба «Общероссийского народного фронта» Людмила Кибальникова и член Общественной палаты Рязанской области Ольга Каркина.

     

    Николай Кириллов: Полагаю, что в ГД пройдут все четыре парламентские партии. Среди непарламентских партий «Яблоко» ведёт более активную кампанию и может превысить свои прошлые результаты. Кандидат от ЛДПР, действующий депутат ГД ведёт активную кампанию.  СР работают в регионе, но не факт, что смогут преодолеть 5% барьер.

    На выборах в законодательное собрание, скорее всего, победит представитель ЕР. От остальных партий в 16 округе нет ярких политиков, которые стремятся получить поддержку избирателей и занять депутатское кресло.

    В этом году идёт очень вялая избирательная кампания.

     

    Людмила Кибальникова: «По результатам голосования в ГД самый высокий результат, однозначно, будет у ЕР. Можно говорить, скорее, о политическом пристрастии очень узкого круга электората, нежели о конкуренции. На второе место можно поставить  ЛДПР – у неё самая активная кампания, на третье – КПРФ, на четвёртое – СР. Прогнозировать  результат сложно, т.к. наш регион относится к бывшему «красному поясу»…»

     

    Ольга Каркина: «По Рязанской области в  ГД будет большинство представителей от ЕР. Пройдут и три остальные парламентские партии: ЛДПР, КПРФ и СР, в каком процентном  соотношении –  предположить сложно. Другие партии от нашего региона не пройдут.

    Неактивная  предвыборная кампания.

    Кто победит на выборах  в законодательное собрание – понятия не имею».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».