Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  91.78
 98.03
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Охренительная жизнь деревни Хреново

    Опубликовано: 23.08.2016 в 05:19

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    В рязанской глубинке не принято жаловаться


    Рязань, 23 августа – Областная Рязанская Газета. Известный фотограф Зина Илюхина побывала в 7 сельских поселениях Европейской части России с говорящим названием – Хреново. Цель необычного путешествия: выяснить у местных жителей о «хреновых» и «охренительных» сторонах их жизни.

     

    Не могла Зинаида Илюхина проехать и мимо деревни Малое Хреново (в народе – Хреново) Сасовского района Рязанской области.

     

    В отличие, от других регионов, жизнь в рязанском Хреново не «хреновая», а «охренительная». Так по крайней мере рассказал заезжей гостье единственный постоянный житель населенного пункта Юрий Александрович (на фото). «Чистый воздух, солнце. Здесь как на курорте», — заявил хреновчанин.

     

    Малое Хреново (местное именование — Хреново) — полузаброшенная деревня в Сасовском районе Рязанской области России. Входит в состав Каргашинского сельского поселения. Деревня находится в западной части Сасовского района, в 19 км к западу от райцентра.

     

    С 1861 года деревня Хреновские Выселки входила в Каргашинскую волость Елатомского уезда Тамбовской губернии. Сегодня осталось несколько жилых домов. Остальные заброшены либо снесены. В южной части деревни сохранились строения бывшей молочно-товарной фермы, использующиеся под базу сельхозтехники. Вся окрестная территория распахивается под посевы.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: