Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Николаю Бочарову продлили срок содержания под стражей

    Советский районный суд Рязани не рискнул изменить меру пресечения больному подследственному


    Рязань, 25 августа – Областная Рязанская Газета. В четверг, 25 августа, судья Советского районного суда Рязани Галина Прошкина приняла решение продлить срок содержание под стражей на 2 месяца Николаю Бочарову.

     


     

    НИКОЛАЮ БОЧАРОВУ ПЫТАЮТСЯ ОГРАНИЧИТЬ СРОК ОЗНАКОМЛЕНИЯ С УГОЛОВНЫМ ДЕЛОМ

     


     

    Бывший глава администрации Заборьевского сельского поселения Рязанского района Николай Бочаров содержится в СИЗО Рязани и обвиняется в совершении преступления предусмотренного ст. 213 УК РФ (хулиганство).

     

    Бочаров содержится в следственном изоляторе с января 2016 года. Срок содержание заканчивается, а следователь следственного Управления УМВД России по Рязанской области  Кирилл Гавриков так и не успел состряпать дело для передачи в суд.

     

    Не смотря на то, что у подследственного Николая Бочарова целый букет заболеваний (прогрессирующая катаракта, сахарный диабет, гипертония…) и он практически лишен зрения, судья Прошникна не вняла доводам защиты и не изменила меру пресечения на залог или домашний арест. Более того, суд даже не удосужился допросить сыновей Николая Бочарова на предмет внесения залога и обеспечения его пребывания под домашним арестом.

     

    Сам Николай Бочаров в суд прибыть не мог. Из СИЗО была предоставлена справка о том, что здоровье подследственного не позволяет транспортировать его в суд.

     

    Адвокат Бочарова Роман Сидорин выступил за отложение дела и рассмотрение ходатайства следствия в присутствии обвиняемого, когда ему позволит здоровье. Однако судья Галина Прошкина решила рассматривать дело без него.

     

    Мотивация – подследственный окажет давление на свидетелей и, более того, сможет скрыться. Как будет убегать со своего дома ослепший Бочаров судья не объяснила.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение