Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани мигранты освоили новый вид бизнеса

    Граждане республики Узбекистан поставили на поток продажу поддельных справок для своих земляков


    Рязань, 30 августа – Областная Рязанская Газета. В понедельник, 29 августа, в Рязани сотрудники полиции задержали граждан республики Узбекистан, организовавших сбыт иностранным гражданам свыше 200 поддельных документов, необходимых мигрантам для продления трудовой деятельности на территории Рязанской области.

     

    Сотрудниками УМВД России по Рязанской области были проведены проверки подлинности документов о переводах денежных средств на оплату налога на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа на территории Рязанской области по патентной системе, в соответствии с которыми мигранты осуществляют трудовую деятельность. В ходе проверки выявлено свыше 200 поддельных документов, дающих право на продление срока временного пребывания в Российской Федерации для иностранного гражданина.

     

    На территории Рязанской области этот платеж составляет 3 325 рублей. Всего сумма не поступивших в бюджет платежей составила более 900 тысяч рублей.

     

    возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». За совершение данного преступления предусмотрена уголовная ответственность до двух лет лишения свободы.

     

    В отношении трудовых мигрантов, воспользовавшихся услугами злоумышленников, Управление по вопросам миграции УМВД России по Рязанской области принимает меры в соответствии с действующим законодательством, в том числе направленные на сокращение срока пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации, вплоть до выдворения, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: