Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязань получит 80 тысяч доз вакцины для профилактики гриппа среди детей

    Биофармацевтическая компания «Форт» обеспечит поставки «Ультрикс®» для нужд региона в рамках НКПП


    Рязань, 02 сентября  – Областная Рязанская Газета. Национальная биофармацевтическая компания «ФОРТ» поставит более 80 тысяч доз вакцины  для профилактики гриппа среди детей в рамках Национального календаря профилактических прививок (НКПП) для Рязанской области. Первый этап поставки успешно завершен в установленные сроки до наступления осеннего сезона, когда возможен всплеск простудных заболеваний и гриппа.

     

    Производство вакцины для профилактики гриппа осуществляется по полному циклу на мощностях «ФОРТ» в самом регионе с применением инновационных технологий в соответствии с международными стандартами GMP. 

     

    «Дети сотрудников «ФОРТ», работающих на предприятии и производящих вакцину на нашем заводе в Рязанской области, станут ее непосредственными потребителями продукта. Это, на  мой взгляд, лучшая гарантия качества препарата. Кроме того, результаты эпидемиологического мониторинга подтверждают высокую эффективность и безопасность препаратов «ФОРТ», — прокомментировал завершение первого этапа поставки директор производственного комплекса «ФОРТ» Павел Вандышев.

     

    Ранее на заседании правительства Рязанской области губернатор Олег Ковалев  поставил задачу принять все меры для качественной организации и своевременного проведения вакцинации жителей региона против гриппа и как можно быстрее начать вакцинацию.

     

    «Необходимо уже сейчас полностью подготовиться к вакцинации населения и принять все меры для того, чтобы заявленный объем вакцины поступил в регион в оптимальные сроки», – подчеркнул Олег Ковалев.

     

    ООО «ФОРТ» — национальная биофармацевтическая компания, занимающаяся разработкой, производством и продвижением инновационных иммунобиологических лекарственных препаратов.

    Производственные мощности «ФОРТ» представлены научно-производственным комплексом, расположенным в Рязанской области, который обладает современной инфраструктурой с обеспечением полного цикла производства иммунобиологических лекарственных препаратов в соответствии со стандартами GMP. Строительство комплекса началось в 2012 году, производственная лицензия получена в июле 2014 года.

    Компания «ФОРТ» ведет активную научно-исследовательскую деятельность по разработке целого ряда современных вакцин и иммунобиологических лекарственных препаратов, обладает возможностями для проведения доклинических и клинических исследований, является разработчиком целого ряда запатентованных технологий.

    В 2013 г. компания вывела на российский рынок инновационную вакцину для профилактики сезонного гриппа – «Ультрикс®». Это единственная российская вакцина, выпускаемая в рамках полного цикла производства по стандарту GMP. Вакцина является собственной разработкой ООО «ФОРТ», интеллектуальные права защищены патентами. В 2015 г. компания «ФОРТ» приняла участие в реализации государственной программы по обеспечению вакцинации населения против гриппа в рамках Национального календаря профилактических прививок (НКПП), успешно и в срок исполнив обязательства по поставке вакцины для профилактики гриппа «Ультрикс» в НКПП. Вакцина для профилактики гриппа «Ультрикс®» — это единственная вакцина из применяемых в рамках национального календаря профилактических прививок, в которой количественное содержание антигенна соответствует рекомендациям Всемирной организации здравоохранения.

    Компания «ФОРТ» с 2015 года входит в перечень организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли (приказ № 3391 Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 28.10.2015 г.).

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: