Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани за парты сели будущие нефтяники

    Опубликовано: 02.09.2016 в 05:31

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,,

    Рязанская НПК открыла первый в регионе «Роснефть-класс»


    Рязань, 02 сентября  – Областная Рязанская Газета. В четверг, 1 сентября, в Рязани двери нового профильного класса открылись для десятиклассников на базе средней общеобразовательной школы №43.

     

    За летние месяцы в школе отремонтированы и оформлены в корпоративном стиле «Роснефти» просторные кабинеты. В распоряжении учащихся – новенькие учебные пособия, компьютерное и химическое оборудование. Завод для учеников «Роснефть-класса» приобрел жилеты с тем, чтобы в школе их легко можно было отличить от учеников других классов.

     

    Сразу после общешкольной линейки начальник управления планирования и отчетности РНПК Николай Линов провел для ребят профориентационный урок, во время которого рассказал ребятам об отрасли, о применяемых технологиях, о заводе.

     

    Ребят ожидают два насыщенных учебных года. Обучение будет вестись под чутким руководством специалистов предприятия. Учащихся ждет углубленное изучение физики, математики, русского языка, обзорные экскурсии на завод, встречи со специалистами, научные конференции и участие в корпоративных мероприятиях Рязанской НПК.

     

    Выпускники «Роснефть-класса» будут конкурентоспособны при поступлении в любой вуз страны, в том числе, в Российский университет нефти и газа имени И.М. Губкина, а также в Рязанский радиотехнический университет на кафедру «Химическая технология органических веществ».

     

    В школу №43 на линейку, посвященную Дню знаний, приехал генеральный директор РНПК Владимир Абрамов. До начала мероприятия Абрамов осмотрел школу и пообщался с учениками «Роснефть-класса». «Очень рад, что вы делаете первые шаги на пути к своей будущей профессии. Сегодня нефтяная отрасль — одна из самых перспективных. Желаю вам построить свою карьеру в Рязанской НПК. Я вижу в вас приемников и достойную смену», — сказал гендиректор РНПК.

     

    «Роснефть-классы» – это первая ступень корпоративной системы непрерывного образования «Школа-вуз-предприятие». Классы создаются в стратегически значимых для Компании регионах на базе лучших учебных заведений. Образовательный проект функционируют почти во всех регионах присутствия «Роснефти» – более чем в 40 населенных пунктах.

     

    Рязань стала очередным городом, воспитывающим себе будущих операторов технологических установок, химиков-технологов и механиков со школы.

     

    По всей России сейчас насчитывается более 80 «Роснефть-классов», в них обучаются свыше 2 тысяч школьников. Корпоративный проект направлен на пополнение предприятий «Роснефти» высокообразованной молодежи, которая готова решать сложные инновационные задачи бизнеса.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.