Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Олег Шишов добровольно сдался сотрудникам полиции

    С собой стрелок принес карабин «Вепрь», из которого в субботу вел огонь по нападавшим на его дом


    Рязань, 05 сентября  – Областная Рязанская Газета. 38-летний бывший спецназовец Олег Шишов, 3 сентября устроивший перестрелку у своего дома в Екатеринбурге, сдался полиции, сообщает ZNAK.com.  5 сентября в 6.30 утра по местному времени  Олег Шишов пришел с оружием в ГУ МВД по Свердловской области и сдался.

     

    Напомним, перестрелка произошла в субботу, 3 сентября, на улице Депутатской в Екатеринбурге. Это территория так называемого Цыганского поселка — зоны частной застройки недалеко от центра города. Известно, что около 17.00 к дому местного жителя Олега Шишова приехали люди на 5-6 автомобилях, началась стрельба, в результате более десяти человек были ранены.

     

    По неофициальной информации, один из пострадавших, Кирилл Штриплинг, выпускник института МВД, скончался в больнице в первую ночь после перестрелки. Вечером в воскресенье стало известно о смерти еще одного из пострадавших, молодого человека 18 лет.

     

    «Подозреваемый добровольно явился в дежурную часть ГУ МВД в сопровождении лиц, представившихся его соседями, и представителей ряда СМИ. Он написал заявление о привлечении к уголовной ответственности неизвестных, которые, по его словам, в количестве более 20 человек вечером 3 сентября устроили массовые беспорядки на улице Депутатской с применением оружия, сопровождавшиеся насилием в отношении него», — рассказала замруководителя пресс-службы управления МВД по Свердловской области Нина Пелевина.

     

    Как сообщалось ранее, в результате стрельбы, открытой на Депутатской улице в Екатеринбурге, пострадали 9 человек в возрасте от 17 до 34 лет. Все они были доставлены в различные больницы города, двое из них скончались в реанимации.

     

    Фото: Яромир Романов/ ZNAK.com

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.